"Взятие Казани"

27.06.2013

В марте 2013 года студенты кафедры ИЯиСО (Юлия Бадашкеева, Евгения Пахмутова и Никита Клюев) в очередной раз приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по связям с общественностью «Дни PR в Казани». Олимпиада этого года, к слову, была юбилейной – десятой.

В программу традиционно вошли два первенства: личное и командное. В каждом из них студенты ПНИПУ смогли взять победу: Никита Клюев взял первенство в конкурсе пресс-релизов, а командный проект по продвижению молодежных инициатив получил номинацию «За бизнес-ориентированность». Кроме того, можно с уверенностью считать, что во внезачетном Конкурсе кросс-культурной коммуникации перформанс про соленые уши получил приз зрительских симпатий.

Юлия Бадашкеева:

- На самом деле, нам очень повезло с командой: ребята попались незаурядные и активные. Кроме того, каждый является специалистом в своей области: Женя мастер в медиапланировании и составлении тезисов, Никита отлично разбирается в структуре подразделений нашего университета, а я просто интересуюсь бизнесом. Вместе мы превосходно дополняли друг друга. Что касается реализации проекта, то мы максимально отталкивались от существующих в университете площадок, которые направлены на развитие предпринимательских инициатив среди студентов. Так, мы выстроили все центры в единую систему, объединив их при помощи специального мероприятия. Что касается олимпиады, я могу сказать, что это не только показатель профессиональной пригодности студентов, но и площадка для кросс-культурной коммуникации, обмена опытом и активной созидательной деятельности. На конкурсах мы проверяем свое профессиональное мастерство, на творческих испытаниях демонстрируем свои таланты, на мастер-классах учимся у корифее пиар, а по вечерам наслаждаемся чудесным городом.

Евгения Пахмутова:

- Я участвовала в этой олимпиаде впервые, но почувствовала, что многое здесь основано на традициях. И формат проведения олимпиады, и особенности участия, и культурная программа. Насколько я поняла, Казанский университет дорожит традициями как своей олимпиады, так и татарского народа. Олимпиада дает возможность юным специалистам оценить свои знания, получить дополнительную мотивацию для саморазвития и познакомиться с будущими коллегами. Что мне понравилось: несмотря на состязательный формат мероприятия, между участниками разных команд не было ни конкуренции ни негативного отношения - скорее уважение и взаимная поддержка.