«PR Inter Voice»

09.08.2013

Голос PR на английском языке

Ни для кого не секрет, что владение английским языком на профессиональном уровне является конкурентным преимуществом для многих специалистов, работающих в сфере коммуникаций: для журналистов, специалистов по связям с общественностью, рекламе и маркетингу.

Поэтому кафедры связей с общественностью и массовых коммуникаций и английского языка совместно с лабораторией журналистики, рекламы и связей с общественностью ИНЖЭКОНа 18 октября, уже в третий раз, провели Международную олимпиаду по связям с общественностью на иностранных языках «PR Inter Voice».

Более 10 команд из самых разных уголков страны и ближнего зарубежья разрабатывали проекты по продвижению и маркетингу нового спортивного оборудования. В числе этих команд были и студенты кафедры Иностранных языков и связей с общественностью Пермского Политеха. Евгения Пахмутова (4 курс), Юлия Бадашкеева (4 курс) и Виктория Ташкинова (3 курс) не только показали свои профессиональные знания в сфере PR, но и высокий уровень английского языка. Итог -первое место, которое наши студентки разделили с командой Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета.

Победительницы поделились впечатлениями о поездке.

- За помощь огромное спасибо Светлане Юрьевне Мякотниковой. Под ее руководством мы обыграли возможные сценарии, распределили роли, вспомнили полезные слова и выражения. В поезд мы садились с внушительным списком языковых конструкций, которые нужно выучить, и фильмов, показанных к просмотру. Так что наедине с бездельем Светлана Юрьевна нас не оставила Еще нам очень повезло с хостелом. Кроме того, что там мило и уютно, он располагается в квартале от Невского проспекта, в 3х шагах от театра Ленсовета. В театр мы сходили в первый вечер, остальное время гуляли, встретились с нашей выпускницей Светой Долгошапко, посетили музеи и магазины, – Евгения Пахмутова - На олимпиаде нам дали всего час, чтобы изучить информацию, решить кейс и подготовить презентацию. Это мало. Более того, рабочим языком, в рамках конкурсного задания, был английский. Но у нас все получилось! Особенно приятно было получать поздравления от конкурентов, которые тут же стали друзьями, а в будущем будут и нашими коллегами. Впечатлений, опыта и знакомств – масса, - Виктория Ташкинова. - Чем мне запомнилась эта поездка?
  • Это и вкуснейший манник, который испекла Светлана Юрьевна, чтобы сделать подготовку более приятной.
  • Это отзывчивые петербуржцы, которые всегда подскажут, как пройти в то или иное место.
  • Это захватывающие задания олимпиады и адреналин во время подготовки выступления.
  • Это незабываемый опыт общения с представителями специальности из других городов.
  • Это искреннее нежелание возвращаться к обычной жизни.
  • И это верные друзья на долгие годы, - Юлия Бадашкеева.