На занятиях по имиджелогии студенты сняли маски

08.10.2013
На практическом занятии по дисциплине «Имиджелогия» у студентов четвертого курса состоялся семинар-конференция по теме «Имидж и самоимидж»: каждый узнал, что о нем думают другие, и насколько адекватно его мнение на свой счет.  На практическом занятии по дисциплине «Имиджелогия» у студентов четвертого курса состоялся семинар-конференция по теме «Имидж и самоимидж»: каждый узнал, что о нем думают другие, и насколько адекватно его мнение на свой счет.  DSC_0485[1] На полное глубинное исследование друг друга у будущих PR-специалистов отводилось две недели. За это время студенты проводили масштабные опросы, интервьюировали друг друга, а затем анализировали полученный материал. В общем и целом делали все то, что им пригодится в профессиональном будущем.  Спустя две недели группа СО-10-2 была готова презентовать результаты. Один за другим студенты представляли итоги проделанной работы. Каждый из «объектов исследования» получил достоверную аналитическую справку о своем имидже и узнал много нового о себе. Ребята, вы сегодня показали недюжие аналитические способности, умение преподнести информацию, а также выйти за рамки предложенного, - заключила Ирина Манько, преподаватель имиджелогии, - вы воспользовались дополнительными ресурсами, что говорит о том, что вы не ограничиваете свои возможности, а это очень важно для PR-специалиста. В итоге каждый студент узнал свои плюсы и минусы, а также то, над чем еще стоит усердно трудиться, чтобы приблизиться к своему профессиональному идеалу. xf7Hvz-GP1MВо-первых, мы провели серьезную исследовательскую и аналитическую работу, потренировали навыки выступления и создания презентации. Во-вторых, мы получили обратную связь и узнали, как выглядим со стороны. Для меня это было очень интересно и важно для дальнейшего роста - понять, что хорошего и плохого видят во мне однокурсники, какие советы могут дать. Про каждого одногруппника было интересно слушать, потому что мы учимся вместе уже больше трех лет и стали близкими людьми. Было приятно видеть, что никто не обижался, когда слышал о своих недостатках. Значит, все подошли к этому заданию как профессионалы, чего от нас и хотел преподаватель. Теперь мы все знаем, над чем стоит работать, чтобы улучшить свой имидж,- подлилась своими впечатлениями студент Ксения Николаева. И помните, как говорил великий Гёте: «Сознание своего несовершенства приближает к совершенству».