Имидж-рейд по политикам мира: всё под прицелом!

02.11.2013
На календаре второй день ноября, почти половина пути до зимней сессии пройдена. Группа СО-10-2 готовится к презентации проектов по имиджу политиков. Каждому студенту достались самые разные политические деятели, начиная от Елизаветы II и заканчивая пермским политиком Андреем Агишевым. Кто-то скажет, имидж проанализировать - "подумаешь, пустяк!". Но на лекциях по имиджелогии студенты уже многому научились, поэтому политики попали под прицел очень серьезного и структурированного анализа. На календаре второй день ноября, почти половина пути до зимней сессии пройдена. Группа СО-10-2 готовится к презентации проектов по имиджу политиков. Каждому студенту достались самые разные политические деятели, начиная от Елизаветы II и заканчивая пермским политиком Андреем Агишевым. Кто-то скажет, имидж проанализировать - "подумаешь, пустяк!". Но на лекциях по имиджелогии студенты уже многому научились, поэтому политики попали под прицел очень серьезного и структурированного анализа. Прическа и одежда, пожалуйста - габитарный имидж. Например, Николя Саркози в элегантных костюмах и всегда с дорогими часами. Жесты, позы и мимика еще интереснее – невербальный имидж человека. Король жестов мимики и эмоций, конечно же Сильвио Берлускони. Речь анализировать еще интереснее – ведь это вербальный имидж. Кто, как не Джон Кеннеди, умел говорить с людьми, лучший оратор за всю историю президентства Америки. Студенты показывают презентации, как настоящие профессионалы: используют видеоподборки, мнения экспертов, аудиосопровождение. Когда из колонок звучит трек Lil Wayne - Obama, под презентацию о Бараке Обаме, студенты начинают пританцовывать! На лекции - новая тема «Корпоративный имидж», где студенты убеждаются в том, что любой компании необходимы четко сформулированные  миссия, видение, корпоративный кодекс, грамотно разработанный фирменный стиль. Разговоры идут о том, сколько методов анализа можно применить за раз при коммуникационном аудите и зачем это нужно. Но самое интересное - в конце. Преподаватель отмечает студентов, принимавших активное участие на занятиях, а в подарок - пирожное. А студенту похвала, что коту сметана, вкусно и радостно.