Студенты второго курса углубляются в изучение имиджелогии

30.03.2014
Снежным субботним утром 29 марта неболеющая часть студентов пришла в Политех, чтобы впитать очередную порцию знаний. Тема персонального имиджа в наше время актуальна для всех, а для студентов специальности "Связи с общественностью" тем более. Интереса к занятию прибавляло то, что в этот раз студентам снова довелось вести значительную часть лекции самостоятельно. Снежным субботним утром 29 марта неболеющая часть студентов пришла в Политех, чтобы впитать очередную порцию знаний. Тема персонального имиджа в наше время актуальна для всех, а для студентов специальности "Связи с общественностью" тем более. Интереса к занятию прибавляло то, что в этот раз студентам снова довелось вести значительную часть лекции самостоятельно. Ребята говорили на такие темы, как развитие коммуникабельности, выступление перед аудиторией, роль внешнего вида в коммуникации и как побороть лень. Чувствовалось, что выступающие пропустили информацию через себя, так как противоречий, вроде неряхи, говорящего про дресс-код, или мямлящего человека, рассказывающего про правильную речь, не было. Все обсуждаемые темы примерялись студентами на себя, будь то определение своего темперамента, оценка коммуникативных качеств или своего внешнего вида. И это неудивительно, ведь самоанализ является необходимым умением для будущих PR-специалистов. В конце занятия ребята удивились полученному домашнему заданию, ведь первое что они услышали было: «Вам необходимо сделать селфи». Но не просто сделать фото самого себя, а провести анализ полученного изображения с точки зрения имиджелогии. Бурное обсуждение домашнего задания дает возможность предположить, что сделано оно будет на высшем уровне.