Как узнать тайны характера по цвету?

07.04.2014
Студенты второго курса специальности "Связи с общественностью" вновь спешат на пары имиджеологии. В этот раз их ждут лекция и практика, и, поскальзываясь на улице, они стараются не опаздывать. Студенты второго курса специальности "Связи с общественностью" вновь спешат на пары имиджеологии. В этот раз их ждут лекция и практика, и, поскальзываясь на улице, они стараются не опаздывать. Как привлечь и удержать внимание? Как установить доверие при встрече? Обо всем этом рассказывает на первом занятии преподаватель Ирина Игоревна. Студенты учатся искусству эффективной презентации. Ребята обсуждают, как правильно подбирать цвета для презентации, какими должны быть фон и шрифт. Ведь все это очень важно, чтобы быть понятым на 100%.  Небольшой перерыв между парами – и начинается практика. Все такая же интересная и познавательная. Для начала четверо студентов выступают с докладами. Несколько раз раздаются смех и аплодисменты. Приятно слушать про офисную одежду и смотреть на опрятных студентов в белых рубашках. А затем слово берет Ирина Игоревна, и за час ребята узнают о психологии цвета. «Какой Ваш любимый цвет?», - спрашивает преподаватель. Интересно услышать, что в зеленом, оказывается, кроется большой потенциал. А синий цвет говорит о силе духа. Второкурсники то и дело поглядывают друг на друга, стараясь по цвету одежды определить скрытые черты характера одногруппников. Кто-то кивает, кто-то отшучивается. Когда пара заканчивается, обсуждения еще только в самом разгаре и переносятся в коридор. А дома теперь всем предстоит перебрать свой гардероб и определить, какой цвет там преобладает. И, главное, что это значит.