Политика и не только

14.04.2014
12 апреля в стенах Пермского Политеха студенты 2 курса «связей с общественностью» узнали много нового о политиках и не только. 12 апреля в стенах Пермского Политеха студенты 2 курса «связей с общественностью» узнали много нового о политиках и не только. Многие выглядели деловито, представительно. И это не случайно. Сегодня им предстоит говорить об имидже политиков. Видимо ребята старались выглядеть соответствующе. Но занятие начинается с другого – сначала звучит доклад о геобрендинге. Для кого-то понятие разработка бренда территории не стало новостью, но все с одинаковым интересом изучали примеры из презентации. Затем еще один доклад - о нейролингвистическом программировании. Из него студенты узнают о наборе связей между формами речи, движением глаз, тела и памятью. Едва было покончено с докладами, как уже одна из девушек спешит презентовать имидж Билла Клинтона. А это значит – дождались! Звучат интересные факты из личной жизни политика, анализируются деловые качества, особенности публичных выступлений, жесты, манера одеваться. Конечно, внимательнее всего слушали рассказы о необычных и порой эпатажных людях: Сильвио Берлускони и Елизавета Вторая, Николя Саркози и Юлия Тимошенко, Дмитрий Медведев и Андрей Агишев. Чего они только не повидали! Смех, всеобщее недоумение, восторг и аплодисменты. Кроме того, время презентации студентов было строго регламентировано – не более четырех минут на каждое выступление. Но это стало сюрпризом для самих выступающих. И тут понеслось: переживания по поводу того успевают они или нет, что стоит рассказать, а что опустить, дабы сэкономить время. Ребята старались максимально быстро сменять один другого. Кажется, они справились. Практика удалась!