Я выучил русский бы …, или взаимовыгодное  сотрудничество

03.12.2014

7-16 ноября 2014 г.   Белград. Российский центр  науки и культуры. Преподаватели  двух языковых кафедр ПНИПУ проводят методический семинар повышения квалификации «Профессионально-ориентированное обучение русскому языку как иностранному». Аудитория – сербские русисты: преподаватели и студенты.

награждениеКафедру иностранных языков и связей с общественностью на семинаре представляла доцент Ольга Дмитриевна Козлова.  Профессиональная деятельность без качественного языкового сопровождения уже невозможна. Как невозможно в современном мире без партнерских отношений, которые способствуют развитию научных и профессиональных связей.  Сфера высшего образования дает такую возможность. Насыщенная учебная программа, предложенная преподавателями ПНИПУ, их высокий уровень профессиональной компетентности и преподавательского  мастерства  вызвали большой интерес зарубежных участников семинара. Взаимовыгодное сербско-российское сотрудничество позволяет решать не только конкретные практические задачи, но и укреплять долгосрочные конкурентные позиции русского языка за рубежом.