Студенты кафедры ИЯСО провели деловые переговоры с австрийскими студентами

Фотография к материалу: Студенты кафедры ИЯСО провели деловые переговоры с австрийскими студентами
17.11.2021

17 ноября студенты 4 курса кафедры «Иностранные языки и связи с общественностью» представили свои международные проекты на тему «Переговоры с австрийскими студентами».

На протяжении двух месяцев студенты разрабатывали стратегию для проведения зимних Олимпийских игр в 2030 году, тренировались в проведении деловых переговоров на английском языке вместе со студентами из университета прикладных наук Campus 02 (Грац, Австрия).

Ребята разделились на команды, каждой из которой был дан определенных город для проведения мероприятия. По итогу переговоров каждая из команд пришла к единому обоснованному решению — в каком месте проводить Олимпиаду.

— Мы получили очень ценный опыт! К подготовке каждая из команд отнеслась ответственно: мы тщательно изучали существующие постройки в городе, которые необходимы для спортивного мероприятия, климатические особенности городов, условия размещение гостей и участников, наличие транспорта. Также подсчитали примерный бюджет, разработали программу, по которой Олимпийские игры будут соответствовать экологическим требованиям и станут одним из незабываемых событий. С австрийскими студентами мы созванивались 2 раза на платформе ZOOM. Сначала познакомились друг с другом, рассказали о своих интересах, подробнее о городах и университетах, в которых учимся. Ребята из Граца, к примеру, учатся на факультете инновационного менеджмента и работают в различных крупных компаниях. А во-второй раз у нас уже были полноценные деловые переговоры, во время которых мы потренировались аргументированно защищать свою позицию и быстро принимать взвешенные решения! — рассказывает студентка 4 курса кафедры «Иностранные языки и связи с общественностью» Пермского Политеха Дарья Неволина.

Практика в проведении международных переговоров на кафедре проводится ежегодно с 2017 г.