Представители ЦУР рассказали студентам СО-20 о SMM в государственных структурах

Фотография к материалу: Представители ЦУР рассказали студентам СО-20 о SMM в государственных структурах
26.04.2022

19 апреля в стенах Пермского Политеха для студентов 2 курса кафедры «ИЯиСО» была проведена лекция «Государственный SMM» от представителей Центра управления регионом.

Ребятам о рассказали о том, зачем государственным структурам и чиновникам аккаунты в социальных сетях, что они там транслируют и как решают вопросы жителей. Представители ЦУР не только подробно разобрали все инструменты социальных сетей, но и привели примеры того, как их используют чиновники и государственные органы Пермского края.

Не менее интересным был блок, посвященный интернет-фейкам. Представители ЦУР дали четкую инструкцию о том, как выявить и распознать недостоверную информацию в сети, и привели несколько ярких примеров.

Завершилась лекция на достаточно веселой ноте: студентам было предложено сыграть в игру и угадать, достоверная перед ними новость или нет. Многие были удивлены, что некоторые изображения, которые часто попадаются в ленте социальных сетей, оказались фейковыми.

В конце ребята поблагодарили представителей ЦУРа бурными аплодисментами, ведь каждый гость на кафедре предоставляет ценную информацию, которая будет полезна в будущем.