Фотография к материалу: 26 октября в ПНИПУ прошла олимпиада «Методология гибкого управления Agile», в которой приняли участие все студенты 3 курса.

Две наши студентки: Меньших Ксения и Сюр Полина, - заняли призовые места.

«Мне довелось поучаствовать в Олимпиаде по управлению проектами
и Agile и даже занять 2 место.

Узнавать что-то новое, особенно если это касается твоей профессии, это всегда полезный опыт. Особенно когда есть возможность сразу на практике проверить свои знания. Когда ты не только на лекциях и семинарах познаешь азы проектной деятельности, но и решаешь реальные кейсы в соревновательном моменте, получаешь дополнительную мотивацию и смотришь на эту сферу с другой стороны.
В ходе Олимпиады нам было предложено решить 4 блока заданий: два тестовых (на знание теории гибких методов управления Agile), один блок с развёрнутыми ответами о конкретных Agile-практиках и один блок, представляющий собой кейс-задачу.

Мне было не слишком сложно попробовать решить задания, так как сейчас нам преподают дисциплину «Управление коммуникационными проектами», на парах мы изучаем и обсуждаем многие вопросы из области Agile» - поделилась своими впечатления студентка группы СОИР-20-1Б, Полина Сюр.