16.12.2022

15 декабря 2022 года состоялась международная научно-практическая конференция «Современный город: власть, управление, экономика», организованная кафедрой государственного управления и истории ПНИПУ. В конференции приняли участие преподаватели нашей кафедры: Шляхова С.С., Лекторова Ю.Ю., Вершинина М.Г., Шестакова Е.В.

Наряду с уже сложившимися учеными в конференции выступила и студентка нашей кафедры Пермякова Юлия (4 курс), которая представила доклад «Специальный проект как бренд» и рассказала о мероприятиях, организованных Пермским архивом.

«Первый раз участвовала в подобном мероприятии наряду со «взрослыми»учёными. Было интересно слушать их доклады и мнения о геокультурном брендинге. Услышала много новой и интересной информации. Хотелось бы и в дальнейшем принимать участие в подобных конференциях. Благодарю за такую возможность и интересный опыт», - поделилась впечатлением Юлия.

По итогам конференции будет выпущен сборник материалов, в котором можно будет прочитать статьи о геобрендинге, историческом и политическом пространстве территории, механизмах и технологиях управления городскими средами и системами.