Фотография к материалу: 6 сентября член Избирательной комиссии Пермского края Антон Маклаев провëл для студентов-пиарщиков Пермского Политеха лекцию о государственной службе
08.09.2023

Студенты узнали, что такое служба в госсекторе, как можно построить карьеру в органах власти, какие преимущества есть у работы в этой сфере.

Студентам 4 курса рассказали о преимуществах работы в государственных органах. Привлекательными перспективами будущим выпускникам показались социальные гарантии, стабильность, прозрачная схема карьерного роста. Девушки обратили внимание на декретные выплаты, молодые люди – на бронь от военного призыва.
Силовые функции государственных структур были рассмотрены студентами с точки зрения укрепления взаимной ответственности общества и государства. Кроме того, Антон Маклаев рассказал, с какими проблемами можно столкнуться на государственной службе и как их преодолеть.

Дарья Шамсвалеева, студентка группы СОИР-20-1б, делится своими впечатлениями: «Лекция о государственной службе помола мне глубже понять преимущества этой сферы. Оказывается, она открывает широкие возможности для получения практики и полезных коммуникационных навыков, даёт возможности для профессионального и карьерного роста. Для меня данная лекция открыла абсолютно новый, неожиданный взгляд на служение государству».