Фотография к материалу: 8 ноября 2023 года состоялся традиционный кафедральный конкурс на лучший студенческий научный доклад
14.11.2023

И в этом году тематика докладов была весьма разнообразна, но все они объединены пермским материалом. В докладах анализировались как вопросы  практического  применения рекламных инструментов в фитнес-индустрии, медиасопровождения и имиджа промышленных предприятий, так и вопросы продвижения конкретных акций, особенностей пермской печатной рекламы XIX – XX вв. Изюминкой конкурса стал доклад Н. Ярмухаметова о рекомендациях искусственного интеллекта (ИИ) при  выборе музыкального сопровождения в работе маркетплейсов.

Все прозвучавшие доклады были рекомендованы на IV Всероссийскую научно-практическую конференцию «Перевод, реклама и PR в современной межкультурной коммуникации» 2023, которая пройдет в ПНИПУ 6–7 декабря в очном формате.

А вот итоги конкурса – 2023:

Диплом I степени
– Валерий  Захаров (СОиР-20-2б) за доклад «Ценностное предложение работодателя в пищевой отрасли», научный руководитель – канд. полит. наук, доцент Ю.Ю.Лекторова.

Диплом II степени
– Полина Сюр (СОиР-20-1б) за доклад «Конструирование бренда театра: специфика и этапы формирования», научный руководитель – асс.В.В.Рыжова;
– Диана Тягунова (СОиР-20-1б) за доклад «Имидж пермской промышленности в освещении региональных СМИ», научный руководитель – доктор филолог. наук, профессор С.С.Шляхова;

Диплом III степени
– Валерия Леханова (СОиР-20-1б) за доклад «Медиасопровождение HR-бренда промышленного предприятия», научный руководитель – канд. полит. наук, доцент Ю.Ю.Лекторова;
– Татьяна Плешкова (СО-22-1б) за доклад «Конфессиональная  реклама в российской прессе начала ХХ века», научный руководитель – канд. филолог. наук, доцент Л.А.Белова;
– Екатерина Стерлядева (СО-22-1б) за доклад «Рекламные объявления в пермских СМИ эпохи НЭПа (1922-1928 гг.): основные тенденции», научный руководитель – канд. филолог. наук, доцент Л.А.Белова.

Кто же стал обладателем мудрой совы?

В 2023 г. обладателем приза «Мудрая сова» стал В. Захаров. А еще ему предстоит защищать честь кафедры на университетском туре конкурса на лучший студенческий научный доклад (ЛНД-2023)!

Желаем Валерию вдохновения!

Кафедральный конкурс – площадка для тех, пробует себя в научной деятельности, кто не боится аналитических процедур и кому интересны вопросы сопряжения теории и практики.

Приглашаем всех желающих к участию в кафедральном конкурсе в 2024 году!