Учащиеся пермских школ посетили профориентационную лекцию в Пермском Политехе!

Фотография к материалу: Учащиеся пермских школ посетили профориентационную лекцию в Пермском Политехе!
20.01.2024

19 декабря ученики и классные руководители МАОУ СОШ №64 и МАОУ СОШ «Петролеум+» посетили профориентационные занятия, проводимые учащимися ПНИПУ в рамках производственной практики.

Школьники познакомились с направлениями подготовки Пермского Политеха и узнали о преимуществах ВУЗа, а также попробовали себя в роли студентов направления «Реклама и связи с общественностью» – приняли участие в конкурсах по теме продвижения товаров и услуг

Выражаем благодарность классному руководителю 10Б класса МАОУ СОШ «Петролеум+» Коровникову Алексею Николаевичу, который согласился дать небольшое интервью:

«Помогла ли презентация больше узнать о Политехе? Узнали ли вы что-то новое?»

«Рассказ и презентация однозначно помогли расширить кругозор учащихся 10-го класса о направлениях гуманитарного факультета»

«Понравился ли вам мастер-класс (практическая часть: викторина и создание рекламы)?»

«Мастер-класс понравился всем учащимся и лично мне, он был ёмким, информативным, полезным: информация о факультете, проходные баллы, количество мест на бюджет и «внебюджет» - все это так или иначе поможет ребятам сориентироваться при поступлении»

«Как думаете, подобные мероприятия (посещение вузов школьниками) актуальны сегодня?»

«Подобные мероприятия - часть профориентационной работы, где мы совместно с ВУЗом можем способствовать развитию у старшеклассников готовности к профессиональному самоопредлению»

Стать студентом #ГУМПНИПУ на один день реально!
Нужно лишь связаться с замдеканом по работе с абитуриентами — Анной Мельниковой, 8-99-22-198-199