Фотография к материалу: Как фонд «Дедморозим» и пермские студенты помогают детям со сложными заболеваниями?
29.02.2024

«Дедморозим» — это пермский некоммерческий благотворительный фонд, созданный для помощи детям, которые оказались в трудном положении. Организация помогает сиротам и детям с тяжёлыми заболеваниями. Своей деятельностью фонд объединяет тысячи людей по всей стране ради благой цели: привнести чудо в жизнь детей.

Свой вклад в работу фонда внесли и студенты Пермского Политеха, которые своими креативными идеями упрощают жизнь и приближают счастье тысяч детей нашей страны.

О своей мечте «Дедморозим» заявляет твёрдо и смело. Наша страна богата ресурсами: нефтью, газом, углём… Но есть нечто дороже полезных ископаемых и материальных ценностей. Это люди! Хорошие, сострадательные, открытые. И мы также можем ими гордиться. Только с теми гражданами, кто творит добро и заботится о других, Россия сможет стать лучшим местом для детей.

Как и любой успешный проект, «Дедморозим» ежедневно работает на благо каждого, кто обращается за помощью. Благодаря труду и упорству у организации есть множество кейсов, которые доказывают, что добро объединяет людей. Именно это они транслируют своей аудитории через различные каналы коммуникации: будь то сайт, корпоративные аккаунты в социальных сетях или встречи в офлайн-формате. Фонд не просто помогают другим – он «совершает чудо».

Только в январе благотворители собрали почти 10 миллионов для сирот и детей со смертельно опасными заболеваниями, а более 600 специалистов лично оказали им помощь. Например, девочке Алисе, которая пострадала после аварии, фонд чудес предоставил концентратор – устройство помогает ей дышать. Для мальчика Дениса неравнодушные жители нашли средства на исследование, которое поможет обнаружить причину заболевания и назначить верное лечение. А трёхмесячному малышу всего за 3 дня собрали более 400 тысяч рублей на дорогостоящую операцию на сердце. Благодаря фонду сейчас с Мухаммадом всё хорошо, операция прошла успешно.

Болезнь застаёт врасплох: несмотря на любовь и заботу родителей, жизнь ребёнка зависит от факторов, которые предсказать невозможно. Когда у родных не хватает финансов и времени на лечение своих детей, на помощь приходят «Дедморозим». И как становится приятно и радостно на душе, когда читаешь истории ребят, которым помогли. Фонд никогда не забывает про сердечную благодарность волонтерам, медицинскому персоналу и благотворителям, без которых бы ничего не получилось.

Фонд напоминает, что совместные усилия помогают добиться результатов быстрее и эффективнее.

Недавно «Дедморозим» предложил первокурсникам пермских университетов принять участие в расширении фонда. Команда инициативных студентов организовала фестиваль «COLAB», где представители фонд чудес рассказали о себе и своей миссии. В рамках первого тура специалисты фонда предложили следующий кейс: придумать концепт мобильного приложения для аудитории «Дедморозим». Программа должна была удовлетворять задачам, с которыми работают настоящие пиарщики.

Ребята придумали название приложения, короткое описание для магазинов приложений, предложили основные функции. Продумали взаимодействие пользователя с приложением и структуру: из каких разделов оно будет состоять. Предложили каналы продвижения и инструменты. За 5 часов 8 команд подготовили свои проекты, представили их в виде презентации и защитили перед жюри.Три призовых места заняли команды Пермского Политеха, предложив креативный концепт и разнообразные коммуникативные тактики.

Благодаря «Дедморозим», каждый участник фестиваля приобрел бесценный практический опыт, познакомился с новыми людьми, получил опыт работы в команде, практики аналитической деятельности и представления своих идей перед заказчиком.

Фонд «Дедморозим» предоставил возможность каждому участнику фестиваля внести свой, что немаловажно, профессиональный вклад в инновационное развитие благотворительности и приближение счастья тысяч детей.

Организации объединяют множество людей из разных уголков России. Совместными усилиями они ежедневно совершают реальные чудеса. И студенты тоже вносят свой вклад в здоровое будущее нашей страны.

Фонд «Дедморозим» – это все мы!