INВЕРСИЯ | Казань | 2024

Фотография к материалу: INВЕРСИЯ | Казань | 2024
26.03.2024

Ежегодно студенты Пермского Политеха принимают участие во всероссийском фестивале рекламы и PR «INВЕРСИЯ» и занимают призовые места.

На протяжении трех лет в Казанском государственном энергетическом университете (КГЭУ) проходит всероссийский фестиваль рекламы и PR «INВЕРСИЯ». В этом году насыщенная программа фестиваля подарила участникам мастер-классы от практикующих специалистов в области рекламы и PR, open talk на тему взаимопонимания поколений, а также возможность познакомиться со студентами направления «Реклама и связи с общественностью» из разных городов страны и посоревноваться с ними за звание победителей!

С 19 по 22 марта две студенческие команды Пермского Политеха приняли участие в «INВЕРСИИ» и достойно представили кафедру.

Общее количество участников фестиваля– 15 команд будущих рекламщиков и пиарщиков со всей России, включая Тамбов, Самару, Новосибирск, Пермь, Нижний Новогород, Москву, Санкт-Петербург.

Студенты 2 и 3 курсов (СО-22-1б, СО-22-2б и СО-21-1б) объединились в команды «PRиятные ребята» и «Рабочая сторона».

Каждая команда защищала свои работы по направлениям: плакат, проект, видеоролик. Кроме того, на оценку жюри был отправлен Интернет-текст, видеоролик для журнала «Поп-наука» и решенный кейс партнера фестиваля «Радио Record Казань».

Капитан команды «PRиятные ребята» Лепихин Егор вместе с Мелконян Марией, Сметановой Олесей и Бауэр Евгением заняли следующие места:

• Общий зачет – 3 место
  • Кейс «Поп-наука» – 1 место
  • Проект – 2 место
  • Плакат – 2 место
  • Интернет-текст – 3 место
  • Брейн-ринг – 3 место

Студенты команды «Рабочая сторона» в лице Татарских Елизаветы, Каракуловой Полины, Кривовой Софии и капитана команды Зырянова Артема так же добились прекрасных результатов:

• Кейс «Поп-наука» – 2 место
  • Проект – 2 место
  • Видеоролик – 3 место

Стоит отметить, что награждение за решение кейса «Радио Record Казань» проходило отдельно: нашим командам удалось набрать максимальные баллы 35/35!

Во второй день фестиваля, 20 марта, прошла III всероссийская научно-практическая конференция «Человек в измерении рекламы и PR», студенты Пермского Политеха вновь заняли призовые места:

• Каракулова Полина с научной работой на тему «Образ современной женщины в рекламной коммуникации парфюмерной продукции» – 1 место
  • Сметанова Олеся в соавторстве с Подосёновой Алёной представили работу «Теория поколений в современном российском контексте (региональный анализ поколения Z)» – и заняли 3 место

*все выступающие с докладами получили право на публикацию в сборнике РИНЦ

Наши студенты поделились впечатлениями о фестивале, и практически все отметили воодушевляющую атмосферу конкурсных дней, бесценную возможность наработать связи, и, конечно же, посетить Казань – город с богатой историей и уникальной архитектурой.

Поздравляем политехников с победами, желаем им дальнейших успехов, новых фестивалей и конкурсов! Дальше – больше.