Интервью со студентами!

Фотография к материалу: Интервью со студентами!
16.04.2024

Реклама и любовь к авто. Как студентка второго курса объясняет свой выбор профессии и рассказывает об увлечении автомобильной сферой.

В рамках дисциплины “Копирайтинг”, студенты группы СО-22-3б взяли интервью у своей одногруппницы Анастасии Бусуновой. В ходе интервью студенты узнали не только о жизни девушки, но и о её "не женском" увлечении.

- Анастасия, были ли у Вас в детстве увлечения? Как они повлияли на Вашу жизнь?

- С раннего детства мне нравились автомобили. Мне было интересно узнать о них всё: как они устроены, какие марки и модели существуют, их история и т.д. На все мои вопросы отвечал папа. Благодаря нему большинство детских игрушек были металлическими копиями машин, которые я коллекционировала. Просмотр фильмов об автомобилях или прямых эфиров с Формулы 1 с папой тоже растил интерес к этой сфере. А с 12 лет я стала фотографировать и изучать программы для обработки фотографий. Больше всего я любила фотографировать природу: пейзажи  и макро-съемка. Благодаря этому хобби на школьных мероприятиях я была фотографом.

- Эти увлечения до сих пор присутствуют в Вашей жизни?

- Да, я до сих пор увлекаюсь автомобильной сферой и фотографирую. В свободное время смотрю “оживления” старых авто, новости и различные обзоры. Помимо теоретической части, я уже несколько лет каждые полгода меняю колёса на автомобиле папы и с прошлого года на своём. Фотографирую сейчас зачастую на телефон, хотя раньше не выходила из дома без фотоаппарата. В объектив теперь чаще попадают необычные и интересные для меня автомобили или архитектура.

- Как изменилась Ваша жизнь после появления собственного автомобиля?

- Естественно, у меня появилось больше свободного времени - дорога в университет и домой стала короче как минимум вполовину. Поездки стали значительно комфортнее, однако не стоит забывать, что автомобиль - это средство повышенной опасности, это дополнительная ответственность.

- Девушка, которая увлекается машинами - это довольно необычно, сталкивались Вы с удивлением окружающих на этот счёт?

- Нет, никогда. Все относились к этому нейтрально. Наоборот меня удивляет тот факт, что среди всех своих знакомых, в том числе среди парней, я практически единственная, кто увлекается этой сферой. Возможно, это связано с тем, что я всегда училась в гуманитарных классах в школе и на гуманитарном факультете сейчас.

- Почему Вы выбрали именно Рекламу и СО в Политехе, а не техническое направление?

- С направлением я определилась ещё в 9 классе, кроме Политеха никакой ВУЗ больше не рассматривался, т.к. в моей семье многие учились именно здесь. Техническое направление я не выбрала, потому что точные науки никогда не вызывали у меня восторга, я считаю себя творческим человеком. Однако в старшей школе я задумывалась поступать на автомеханика, но передумала из-за того, что данную специальность я нашла только в колледжах. Решила, что смогу связать свою жизнь с автомобилями другим путём.

Вот такие замечательные студенты учатся в нашем ВУЗе. Спасибо большое Насте за такое информативное интервью, желаем ей удачи во всех ее начинаниях!