Фотография к материалу: 19 апреля студенты кафедры ИЯСО встретились с экспертом по созданию видео Ириной Полетаевой!
27.04.2024

Ирина поделилась со студентами актуальными кейсами из области видеорекламы, рассказала об особенностях производства видео и продвижения на телеканале СТС и видеохостинге RuTube.

Ирина Полетаева – бывший промо-продюсер эфирного промоушена телеканала СТС и действующий ведущий режиссер монтажа департамента маркетинга национального видеохостинга Rutube, основатель студии BIGDAY, видеограф, видеооператор, видеомонтажер. Свою карьеру Ирина начала с создания студенческих видео, а, увлекшись съемкой, начала серьезно изучать процесс создания видеоконтента и практиковаться.

Ирина показала, какой видеоконтент она создавала на федеральном канале, начиная от ID-роликов, коротких вставок между видеоматериалом и рекламой, заканчивая минутными тематическими роликами, рассказала о различии между работой на федеральном канале и видеохостинге.

Встреча получилась увлекательной. Студенты вдохновились речью и работами Ирины, нашли для себя новые возможности для визуализации контента и уже начали размышлять, как эти идеи можно внедрить в личные проекты.

- “Было очень интересно послушать историю творчества и работы Ирины, также узнать о внутренней работе в крупных компаниях. Отдельная благодарность за пару небольших, но полезных советов по съемке” (Стерлядева Екатерина)

- “Было интересно узнать про этапы создания видеороликов, команду, которая работает над их реализацией и сам процесс! Интересно слушать профессионала такого уровня!” (Серебренникова Ксения)

- “Полезно было послушать про то, как организован творческий процесс в разных коллективах: своя команда, команда на тв и RuTube” (Плешкова Татьяна).

- “Было классно увидеть качественные кейсы, рекламные ролики СТС и видеоролики победителей премий” (Мелконян Мария)