Фотография к материалу: С 22 по 24 апреля в Нижнем Новгороде прошла 29-ая международная конференция НАПАЯз
11.05.2024

С 22 по 24 апреля в Нижнем Новгороде прошла 29-ая международная конференция Национальной ассоциации преподавателей английского языка (НАПАЯз) "NATE Russia: further and beyond", в рамках которой традиционно обсуждались актуальные проблемы и тренды современного преподавания английского языка.

В конференции приняли участие 280 преподавателей из разных городов Российской Федерации: Москвы, Воронежа, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Читы, Ульяновска, Перми, Саранска, Тулы, Улан-Уде, Красноярска, Абакана, Омска, Череповца, Смоленска и многих других, а также коллеги из Китая, Пакистана и Казахстана.
Нашу кафедру представляли к.филол.н., доцент Светлана Юрьевна Дмитриева и старший преподаватель Мария Александровна Придчина-Гершкович, выступившие с докладами, которые осветили вопросы использования инструментов ИИ в преподавании английского языка и применения методов активного обучения в вузе.

Светлана Юрьевна и Мария Александровна являются членами НАПАЯз и отмечают высокую методико-дидактическую ценность профессионального общения в рамках научно-практических конференций, которые дают возможность идти в ногу с новейшими разработками в области педагогики и делиться профессиональным опытом, непрерывно повышая качество образования.