Первокурсники отправили послание в будущее

18.11.2013

24 октября в 306 аудитории корпуса «Г» ПНИПУ состоялось посвящение первокурсников специальности «Связи с общественностью». Мероприятие организовали их коллеги, студенты пятого курса.

Посвящение началось с рассказа о возможностях специальности «Реклама и связи с общественностью»: о грантах, стипендиях, стажировках, конкурсах, поездках, перспективах учёбы и работы. Затем прошло интерактивное обсуждение современных средств продвижения на примере флешмобов, после чего первокурсники организовали свои. Участники подошли к этому заданию творчески, на суд жюри было представлено 4 флешмоба: «Мы – за живое общение», «Мы – против волос в носу» и две вариации на тему «41 автобус: безжалостный и беспощадный». После ментальной работы наступило время легкой физической зарядки: старшекурсники провели игру «Ипподром». По замыслу, ребята скакали из центра города на комплекс и символично прошли этап становления с 1-го курса на 4-й. Игра стала финальным этапом посвящения, после нее каждый первокурсник получил главный символ PR – апельсин – с наклейкой «Посвящен!» К тому же, в течение посвящения первокурсники написали небольшую записку о том, какими они видят себя на последнем курсе. Послания были запечатаны в бутылки (назовем их Капсулы Времени) и отданы на хранение заведующей кафедрой Тамаре Ивановне Кормановской.  «Нашей главной идеей было показать и рассказать ребятам, что им очень повезло: быть первокурсником «Связей с  общественностью», на самом деле, здорово. Когда мы продумывали сценарий, то вспоминали свой первый курс, свои ощущения и интересы. Честно, я бы с удовольствием вернулась в то время или поучилась бы еще раз с нашими первокурсниками. Они мне очень понравились. Это активные, любознательные и умные ребята. Я хочу пожелать им не терять своей энергии, доброжелательности и интереса к профессии. Думаю, если они будут продолжать в том же духе, то станут отличными специалистами», - делится своими впечатлениями один из организаторов мероприятия Евгения Пахмутова.

mx69xvnDeog

JXI66o8wK9MhmIerZ5hDlI17TdpeMnd8E