СМОТРИТЕ! ОНИ УЖЕ С НАМИ!

14.10.2014

Они пришли. Восторженные и искренние, открытые к неизвестному и нацеленные на ЗНАНИЕ. Жаждущие друзей и уже нашедшие их. Почтенные к преподавателям и старшекурсникам. Им еще непривычны переезды на комплекс и переходы по этажам. Они немного растерянны, но готовы к трудностям.  Их 34.  Знакомьтесь, это первый курс – СО-14!

1

- Уже месяц я учусь в ПНИПУ. Учеба мне кажется очень интересной, но немного сложной. Надеюсь, что в дальнейшем все будет также замечательно! (Грибанова С., СО-2б)

- На направление связей с общественностью я хотела еще с 8 класса. За этот месяц все больше и больше убеждаюсь в том, что этот выбор я сделала правильно (Игнатьева Е.,СО-1б).

- Мне очень нравится моя группа, предметы, которые изучаем. В первые дни пугало, что могу потеряться и не найти нужный кабинет (Тоисева А., СО - 2б).

- Я с удовольствием хожу учиться. Каждый день узнаю что-то новое. Мне очень нравятся преподаватели. Моя группа дружелюбная, интересная. Я не прогадала с выбором учебного заведения! (N. N. , СО -1б)

- Прошел месяц, как я учусь в университете. Много новых и интересных предметов. Мне очень нравится выполнять задания ко всем семинарам, и на каждую пару я хожу с удовольствием (Игонина А., СО -2б).

- Первый месяц в университете прошел незаметно. Новые предметы, знакомства, преподаватели – все затянуло меня с головой. Учиться в университете – это увлекательный процесс. Мне очень нравится! ( Ряпосов В., СО -1б)

- Еще ни разу не пожалела, что выбрала ГумФак. Замечательные преподаватели, дружная группа, интересные пары и просторные аудитории.  Уже начинаю привыкать бегать с этажа на этаж (Черных Ю., СО - 2б).

15uJnP8cXG4

- В первые дни не верилось, что так быстро вольюсь в учебу и найду новых друзей. Кажется, что все студенты всегда готовы помочь, как и преподаватели кафедры. Интересно почти все предметы (Зайцева В., СО -2б).

- Учеба в университете оказалась такой, как я и ожидала. В меру сложно, привыкла к ритму практически сразу. Единственная трудность была в поиске аудиторий, поначалу здание кажется запутанным, как лабиринт (Есина В., СО -1б).

- Много новых людей, и часть из них стала моими друзьями. Меня удивило, как хорошо  студенты старших курсов относятся к первокурсникам (Зонова А., СО -2б).

- Первый месяц в университете оказался нелегким. Было трудно привыкнуть к новым правилам. Все еще впереди! (Веселкова В., СО -1б).

- Мне нравится учеба в университете с самых первых дней. После лекций и семинаров появляется дикое желание узнать еще больше (Постоева А., СО -2б).

- Мои эмоции только положительные. Этот как увлекательное приключение – знакомство с новыми людьми, преподавателями и т.д. Мне очень нравится учиться! (Шестакова П., СО - 1б)

- Мне не верится, что за такой короткий срок я смогла получить столько положительных впечатлений, хороших друзей. Меня заинтересовали многие предметы, которые раньше не изучала в школе. Единственный минус – 41 автобус. Очень хочу надеяться, что все окончим университет (Шистерова Д., СО - 2б).

- Первые недели мне не просто нравилось, я пребываю в полном восторге! Очень интересные предметы, отличные преподаватели. И главное – нас ориентируют на практическое применение своих знаний (Вахтеева Д., СО-1б).

2

- С первых дней я поняла, что попала в другой мир. Здесь очень интересно! Каждый день, помимо занимательных пар, я встречаю огромное количество людей, нахожу новых друзей и узнаю много нового. Мы обмениваемся книгами, смеемся и поддерживаем друг друга. Я с радостью хожу на пары (Белоброва С., СО -2б).

- Уже месяц, как началась учеба в университете, но я до сих пор не могу привыкнуть. Здесь и люди, и жизнь отличаются от того, что было до этого. Здесь другие методы обучения, иногда я не знаю, что здешние школьники считают основной программой (например, история). Но, не смотря на сложности, мне нравится обучение. Я надеюсь, что мне удастся дожить до сессии (Усманова С., СО - 2б).

- Студенческая жизнь ничуть не разочаровала: все так, как и описывали друзья, которые уже учатся в университете, и родители. Первый месяц прошел незаметно: кругом новые лица, неизведанные места и интересные предметы. Казалось, что в этом во всем невозможно разобраться. Здесь весело, однако возлагается большая ответственность, ведь теперь успеваемость никто не контролирует, никто не напоминает о своевременной сдаче заданий. Мне нравится учиться, хотя некоторые предметы даются  пока с трудом.  Я надеюсь, что мы все привыкнем и через 4 года успешно окончим университет (Старцева М., СО - 2б).

RRaWFvRNz6A

- Мне нравится учиться и вообще находиться в этом месте. Все трудности, с которыми я пока не справляюсь, делают меня сильнее и подталкивают работать еще эффективнее. Я уверена, что интерес к этой профессии только возрастет (Новрузова А., СО - 1б).

- Учеба в ПНИПУ сейчас полностью оправдывает мои ожидания: атмосфера в группе и преподаватели, которые вселяют уверенность, что мы сможем добиться всего, чего захотим, если будем учиться и будем внимательны. Мне повезло находиться здесь и бегать по лестницам из корпуса в корпус, ездить на комплекс, сидеть вечерами над учебниками, готовясь к семинарам. Надеюсь, что дальше будет только лучше (Миловидова М., СО - 1б).