Незабываемая стажировка в Париже!

29.10.2014

19 октября группа старшекурсников ПНИПУ специальности «Cвязи с общественностью» отправились на профессиональную стажировку в Европейский институт PR.

15 студентов во главе с Кормановской Т. И. (руководитель направления «Связи с общественностью»), Большаковой Н. Ф. (ст. преподаватель кафедры ИЯиСО) и Лебедевой Т.Ю. (директор международных программ IEERP) познакомятся с модульной экспертно-консалтинговой программой «Стратегические коммуникации: инновации-тренды-драйверы».

Программа стажировки впечатляет. Ребятам предстоит пройти следующие мастер-классы:

1. «Стратегические коммуникации в системе ресурсов развития ХХI века»;
  2. «Тренды и драйверы коммуникационного консалтинга. Премиальные бренды как лаборатория современного консалтинга»;
  3. «Репутация-имидж-goodwill. Особенности управления международным общественным мнением в условиях повышенных рисков. Модели коммуникации нефтяных и газовых компаний»;
  4. «Модели кризисной коммуникации»;
  5. «Особенности позиционирования бренда в международном формате. Модели коммерческой коммуникации при адаптации стратегий на зарубежных рынках»;
  6. «Премиальные бренды как лаборатории современного консалтинга. Сторителлинг в моделировании коммуникации. От сторителлинга к бренд-контенту и бренд-культуре. Модели нарративного маркетинга»;
  7. «Особенности оценки бренда и формирование добавленной стоимости. Имидж-goodwill – репутация. Модели определения эффективности программ коммуникации. Бренд-коммуникации в интернете. Риски».

Поучаствовать в брейнштормингах:

1. «Особенности управления репутацией в условиях повышенных рисков»;
  2. «Кризисные коммуникации и issus-management».

Ребята познакомятся с Жаком Сегелаеждународный президент IEERP), Жан-Пьером Бодуаном (президент-генеральный директор “Burson Marsteller I et E”, профессор Сорбонны), Марилен Викари (Генеральный директор агентства Opinion valley, профессор Сорбонны) и многими другими. А изюминкой поездки можно считать деловую программу в Довиле, что на Атлантическом побережье Франции, в 200 км от Парижа.

Желаем ребятам приобрести ценный опыт и увидеть как можно больше достопримечательностей удивительного Парижа!