Если «Дни PR» не идут в политехе, значит политех идет в Казань

Фотография к материалу: Если «Дни PR» не идут в политехе, значит политех идет в Казань
07.03.2015

9 марта 4 счастливчика: Татьяна Третьякова (СО-12-2), Ольга Калашникова (СО-12-2) и Алексей Генкин (СО-12-1) и руководитель команды Л.А.Белова (канд. филол. наук, доцент) отправятся на Всероссийскую олимпиаду по рекламе и связям с общественностью «Дни PR в Казани».

Олимпиада проходит ежегодно с 2003 года на базе Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н. Туполева.

На самой Олимпиаде участники будут защищать проекты, помимо этого, их ожидают лекции и мастер-классы от ведущих PR-специалистов в сфере связей с общественностью. С каким проектом наши ребята поедут защищать честь политеха? А что в этом году приготовил КНИТУ им. А.Н. Туполева для участников? Начнем отвечать по порядку на вопросы.

В 1-й день участников ждут тестирование по специальности «Реклама и связи с общественностью» и конкурс пресс-релизов и научный семинар для преподавателей (руководителей команд), посвященный 10-летию АПСО (Ассоциация преподавателей по связям с общественностью).

Во 2-й день – защита проектов «Поклонимся великим тем годам: сохранение исторической памяти средствами рекламы и связей с общественностью» и мастер-классы.

В этом году организаторы XII Всероссийской студенческой олимпиады предлагают три мастер-класса:

1.Секреты сторителлинга.

Ведущая мастер-класса: Л.В. Минаева (доктор филологических наук, профессор, зав. кафедрой иностранных языков МГУ им. М.В Ломоносова, Президент АПСО г. Москва)

Сторителлинг – использование историй, основанных на реальных фактах. Маркетинговый приём для развития коммуникаций в психотерапии, бизнесе и т.д., для привлечения внимания целевой аудитории с помощью СМИ.

2.Событийный маркетинг как эффективный инструмент продвижения товаров премиум класса.

Ведущий мастер-класса: В.Ю. Денисов (генеральный директор агентства «Imagine Group» г. Казань)

3.Продвижение рекламного агентства в Интернете.

Ведущая мастер-класса: А.С. Хакимова (директор агентства маркетинговых коммуникаций «АМК Статус», доцент кафедры истории и связей с общественностью КНИТУ-КАИ г. Казань)

С каким же проектом наши ребята едут защищать честь политеха? Они везут проект "iHistory" — это городской квест для молодежи, участие в котором «подтянет» знание отечественной истории у молодых людей, и актуализирует в целом проблему исторической памяти.

А еще, наши студенты примут участие в конкурсе кросс-культурной коммуникации. Ребята приготовили внекубковое ДЗ, оно рассказывает о быте, культуре и особенностях языка Коми-пермяков. И выполнено оно в технологии телерелизов. После Олимпиады мы обязательно выставим на сайт работы ребят.

- Мне интересно поучаствовать в Олимпиаде с профессиональной стороны. Посмотреть, как другие защищают проекты, себя показать. Почерпнуть что-то новое и полезное. Конечно, хочется и выиграть. И я думаю, что поездка в Казань будет не только полезной, но и очень интересной. За 4 дня мы сможем посмотреть и город и его достопримечательности, – с энтузиазмом рассказывает одна из трех счастливчиков Татьяна Третьякова.

А сейчас об очень приятном и почетном факте. Команде нашего Университета выпала честь поднимать флаг открытия Олимпиады, так как в прошлом году Виктория Ташкинова (СО-10-1) заняла второе место в конкурсе пресс-релизов.

«Ни пуха, ни пера», дорогие ребята!

Материал подготовила студентка первого курса Полина Шестакова.