Пермские студенты отправились покорять северную столицу России.

Фотография к материалу: Пермские студенты отправились покорять северную столицу России.
03.04.2015

С  6 по 10 апреля в Санкт-Петербурге будет проходить XV Фестиваль «PR – профессия третьего тысячелетия» в котором и примут участия студенты «Реклама и связи с общественностью» пермского Политеха.

Чтобы попасть на фестиваль ребята уже сделали три «кейса»: внекубковое домашнее задание, групповой и индивидуальный. Михаил Коробов и Ирина Новгородцева вошли в тройку финалистов по домашнему заданию.

– Первый кейс – наше домашнее задание, было посвящено компании «Imobis», которая занимается СМС рассылками и другими видами мобильного маркетинга по всей России, -рассказывает Михаил Коробов, - чтобы войти в тройку мы просто сделали «our best», вникли в суть проблемы, изучили рынок мобильных технологий рекламы, Российский опыт, проанализировали ресурсы компании и предложили наиболее эффективные по нашему мнения действия по развитию компании.

Студентам предстоит не только защищать честь нашего университета на всероссийском конкурсе, но и любоваться красотой весеннего Питера.

– Как только я услышал о том, что мероприятие будет проходить в Санкт-Петербурге, то незамедлительно выдвинул свою кандидатуру на участие. Я просто не смог упустить случай посетить этот прекрасный город, и к тому же, нам выпала отличная возможность показать себя и свой город. – делится Влад Ощепков.

Может показаться, что все было легко для ребят, но они отмечают, что кейсы были действительно сложными и требовали особого подхода в решениях каждого задания. Индивидуальный кейс включал в себя проверку знаний по PR и в итоге защищать этот кейс отберут всего лишь 5 человек со всей страны. К тому же, кроме индивидуального конкурса им предстояло работать в команде,  что также требует подготовки не только умственной, но и моральной. Приходилось демонстрировать все свои умения и креативность на максимум. А это был лишь отборочный этап.

Главной целью фестиваля станет борьба за кубок, чтобы получить его придется многое преодолеть: и PR-квест – интерактивная экскурсия по Санкт-Петербургу, и поучаствовать в студенческой конференции, викторине, прослушать различные мастер-классы и воплотить полученные знания на практике. После всех этих нелегких заданий будут отобраны только 10 команд, которые примут участие в финале и поборются за кубок.

В составе Пермской команды также присутсвует Иван Коломыцев. Он посетит не только фестиваль в Санкт-Петербурге , но и посетит Международную научную конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов -2015», которая пройдет с 13 по 17 апреля в Московском государственном университете. Чтобы попасть на нее Иван отправил свои тезисы на конкурсную проверку, их одобрили, теперь ему предстоит защищать свой доклад.

Мы хотим пожелать нашим коллегам достойно проявить себя на данных мероприятиях и , конечно же, чделать све возмножное, чтобы одержать победу. Удачи!

Больше информации о фестивале можете найти на сайте http://www.pr-fest.org

Материал подготовили Алена Зонова и Мария Миловидова.