Петербург был покорен.

Фотография к материалу: Петербург был покорен.
14.04.2015

Фестиваль «PR – профессия третьего тысячелетия» окончен. Он проходил с 6 по 10 апреля в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ». Напомним, что от нашего университета в нем приняли участие 6 студентов кафедры ИЯиСО: Ирина Новгородцева, Светлана Серебрянская, Евгения Шемякина, Иван Коломыцев, Владислав Ощепков, Михаил Коробов. Их сопровождала кандидат филологических наук, преподаватель ПНИПУ Лариса Александровна Белова.

В этом году фестиваль отмечает юбилей, он проходит уже в 15 раз. География участников за все время проведения конкурса расширилась до 50 вузов (более 300 человек) из разных городов России. От Пермского Национального Исследовательского Политехнического Университета студенты отправляются покорять Петербург своим умом не в первый раз. В 2013 году честь нашего ВУЗа защищали Анна Иванько, Никита Клюев, Юлия Куценко и Елена Пахмутова. Они заняли третье место в общекомандном зачете и отдельно, в номинации «Студенческая конференция» грамотой за первое место была отмечена Анна Иванько (СО-09).

Генеральным партнером XV Всероссийского фестиваля является федеральный мобильный оператор YOTA. А также фестиваль проходил при поддержке Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО), Ассоциации преподавателей по связям с общественностью (АПСО), коммуникационного агентства SPN Communication, а также агентства маркетинговых коммуникаций STEM компании Acronics, ООО «ГлавТурОператор», агентства мобильного маркетинга «IMOBIS», книготорговая сеть «Буквоед». Список партнеров довольно обширный, потому что и таланты, посещающие фестиваль сами «на вес золото»

Ребята проявили себя более чем достойно, они были отмечены в 9 номинациях:

1 МЕСТО за программу продвижения для компании «Imobis»

2 МЕСТО во Всероссийской научной конференции

2 МЕСТО за программу продвижения для компании «Росатом»

3 МЕСТО за решение второго кейса от компании-партнера YOTA

3 МЕСТО за программу продвижения для компании «ЭкспоФорум-Интернешнл»

Грамота за самую креативную концепцию видеоролика PR-веста

Грамота финалистам в решении кейса от YOTA

И самое главное, 2 МЕСТО в розыгрыше XV Всероссийского фестиваля студентов и преподавателей «PR – профессия третьего тысячелетия»!

Кроме уже перечисленных достижений, участники получили 2 публикации в сборнике фестиваля, принадлежавшие Ирине Новгородцевой и Михаилу Коробову. А также Иван Коломыцев и Михаил Коробов прошли отбор почти из 200 человек для участия в третьем кейса – BrainUp.

Ирина Новгородцева от лица всей команды рассказала, как проходила их подготовка не только до поездки в Санкт-Петербург, но и непосредственно в момент проведения фестиваля:

– мы готовились в течение двух месяцев. В Петербурге у нас был очень плотный график. Практически каждый день находились в университете «ЛЭТИ» с 9 утра и до 9 вечера, а потом до 3-4 часов ночи работали над нашим проектом. Было тяжело не только физически, но и эмоционально.  Мы работали в режиме нон-стоп и справились. Думаю, мы достигли очень хороших результатов. Нашу команду не раз отмечали как лучшую, взяли призовые места почти во всех номинациях, а также нашу работу хвалили и конкуренты, а это дорогого стоит. От себя могу сказать, что мы однозначно стали сильнее и увереннее в себе, приобрели новые знания и навыки, научились работать в команде и бороться до конца.

Команда выражает благодарность своим наставникам и самым лучшим преподавателям:

Тамаре Ивановне Кармановской, Светлане Сергеевне Шляховой, Ларисе Александровне Беловой и всей кафедре Иностранных языков и связей с общественностью за бесценные советы, поддержку и качественную профессиональную подготовку!

Мы поздравляем ребят с успешным выступлением на фестивале и желаем дальнейших побед, а также передать полученные знания студентам младших курсов.

Материал подготовили студентки первого курса: Алена Зонова и Мария Миловидова