Студенты 1-5 курсов!

15.04.2015

Информация о конкурсе социальной рекламы для студентов Гуманитарного факультета.

Приложение к Приказу

№________ от _____________

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса социальной рекламы для студентов Гуманитарного факультета ПНИПУ

1. Общие положения

1.1. Конкурс социальной рекламы (далее Конкурс) проводится в рамках мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

2. Учредители и Организаторы Конкурса

2.1. Учредителем конкурса является Гуманитарный факультет ПНИПУ.

2.2. Организатором конкурса является кафедра «Иностранные языки и связи с общественностью» ПНИПУ.

3. Цели и задачи Конкурса

3.1. Совершенствования профессиональных практических компетенций и умений

3.2. Создание условий для реализации творческого потенциала студенческой молодежи.

3.3. Совершенствование системы нравственно-патриотического воспитания студенческой молодежи ПНИПУ.

3.4. Сохранение и развитие традиций проведения творческих студенческих конкурсов в университете.

3.5. Выявление интересов и способностей студентов и содействие их творческой самореализации.

4. Порядок и условия проведения Конкурса

4.1. Конкурс проводится с 15 апреля по 15 мая 2015 г.

4.2. К конкурсу принимаются постеры (плакаты) и видеоролики, направленные на решение социальных проблем общества. Темы, предлагаемые к решению:

1.Великая Победа. Память

2.Край, в котором я живу

3.Милосердие

4.Защита детей

5.Проблемы семьи

6.Волонтерство

7.Экология

8.Здоровье и спорт

9.Профилактика наркомании, курения, алкоголизма, игромании

10.Профилактика ВИЧ/СПИД

11.Свободная тема (на выбор студента)

4.3. В Конкурсе устанавливаются следующие номинации:

1. Лучший видеоролик

2. Лучший постер (плакат)

4.4. В конкурсе могут принять участие студенты Гуманитарного факультета ПНИПУ 1-5 курсов.

4.5. Количество участников конкурса не ограничено.

4.6. Отбор и подготовка творческих работ производится силами кафедр Гуманитарного факультета.

4.7. Заявки на участие в конкурсе и работы, представленные к конкурсу, должны быть поданы на кафедру «Иностранные языки и связи с общественностью» до 5 мая 2015 г. по форме (Приложение 1) с пометкой «Социальная реклама» по адресу pr@pstu.ru и elenabobrova@mail.ru

5. Жюри

5.1. Состав жюри формируется Организатором конкурса.

5.2. Жюри Конкурса включает два состава: студенческий и профессионально-преподавательский.

5.3. В состав профессионально-преподавательского состава жюри входят преподаватели специальных дисциплин и ведущие профессионалы-практики в сфере рекламы и связей с общественностью.

5.4. Кафедры, студенты которых принимают участие в конкурсе, выдвигают в состав студенческого жюри своих представителей (1 человек) (Приложение 2). Срок предоставления списка студенческого жюри – 5 мая 2015 года. Фамилии членов студенческого жюри направлять по адресу pr@pstu.ru и elenabobrova@mail.ru с темой письма «Социальная реклама»

5.5. Жюри определяет призовые места в указанных номинациях.

5.6. Жюри оценивает выступления конкурсантов, учитывая следующие критерии:

1. Соответствие тематике и номинациям Конкурса.

2. Уровень исполнения.

3. Оригинальность подачи.

4. Морально-этическое содержание работ.

5. Общая культура исполнения.

6. Подведение итогов и награждение  победителей

6.1. Лучшим творческим работам Жюри присуждает Дипломы за I, II, III место в соответствующих номинациях.

6.2. Работы призеров и победителей Конкурса примут участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы.

7. Контактная информация

Организатор Конкурса:

Кафедра «Иностранные языки и связи с общественностью» ПНИПУ

Тел./факс: +7 (342) 2–391–278; E-mail: pr@pstu.ru

ЗАЯВКА

на участие в конкурсе социальной рекламы

Гуманитарного факультета ПНИПУ

Тема Конкурса (см. Положение о конкурсе):

Номинация (видеоролик, постер/плакат):

Название работы:

Фамилия Имя Отчество:

Факультет: