Впервые на кафедре выберут Мистера и Мисс PR!

Фотография к материалу: Впервые на кафедре выберут Мистера и Мисс PR!
07.05.2015

С 5 по 14 мая 2015 года впервые на кафедре «Иностранные языки  и связи с общественностью»  пройдет конкурс “Mister & Miss PR”.

В конкурсе 2 этапа: заочный и очный. Первый этап конкурса  проходит  с 5 по 12 мая  в популярных среди молодежи социальных сетях ВКонтакте и Instagram.  В течение недели  участникам будут предложены задания, креативность  и скорость выполнения которых будут оценены  баллами и необычными призами. За каждое задание у ребят есть возможность получить от 0,5 до 1 балла.

14 мая состоится очный тур конкурса, проходящий в стенах Пермского национального исследовательского политехнического университета. Соискателям  конкурса  будут предложены  практические задания, связанные с PR, которые будут оцениваться  профессиональным жюри. В очном туре участникам будут предложены 3 задания, каждое из которых будет оценено по пятибалльной шкале. Максимальное количество баллов за весь конкурс – 20 баллов.

Сумма всех баллов и выявит Мистера и Мисс СО – 2015!

Евгения Шемякина, студентка 3 курса, один из организаторов мероприятия:

- Перед нами стояла задача сделать конкурс, не похожий на подобные конкурсы факультета и университета, и сделать акцент  на профессиональные  качества будущих PR-специалистов. Поэтому все задания связаны с умением ребят вести эффективную коммуникацию, быстро реагировать на изменения ситуаций, принимать решения и креативно мыслить. Поскольку  настоящий PR-специалист должен идти в ногу со временем и следить за тенденциями развития информационных технологий, то первый этап проводится в режиме online в социальных сетях.

Надеемся, что ребятам понравится наша задумка, и они будут активно участвовать в конкурсе!