УНИКАЛЬНЫЙ ВЫПУСК 2015

01.07.2015

В этом году на кафедре «Иностранные языки и связи с общественностью» состоялся уникальный выпуск: 13-ый выпуск специалистов (49 человек) и 1-ый выпуск бакалавров (27 человек). С 17 по 26 июня защищали выпускные квалификационные работы 76 студентов.

Государственная аттестационная комиссия под председательством проф. Е.Е.Бразговской отметила высокий уровень содержания и защит дипломных проектов, выполненных под руководством профессоров и доцентов кафедры (Т.И.Кормановская, А.Ф.Невоструева, С.С.Шляхова, Е.Б.Боброва), а также практикующих высококлассных специалистов в сфере рекламы и связей с общественностью (В.Б.Вайсман, А.А.Маклаев).

Более 90% специалистов защитили ВКР на «отлично» и «хорошо»:

- отлично – 61,7%,

- хорошо – 28,6%,

- удовлетворительно – 9,7%.

Защита СО-10 (специалисты)

Выпускную квалификационную работу, посвященную социальной ответственности бизнеса ОАО «Лукойл-Пермь», защищает Виктория Ташкинова

Заместитель директора по развитию персоналом ООО «Лукойл-Пермь» Игорь Юрьевич Плотников выступил на защитах в качестве рецензента

Присутствовавший 23 июня на защитах специалистов проректор по учебной работе ПНИПУ проф. Н.А.Шевелев отметил высокий уровень защищаемых работ.

Комиссия отметила блестящие защиты специалистов Анны Батог, Марии Клочихиной, Юлии Куценко, Анны Лысовой, Анны Семеновой, Виктории Ташкиновой, Анастасии Бондаревой и других.

Все бакалавры защитили ВКР на «отлично» и «хорошо»:

- отлично – 69,2%,

- хорошо – 30,8%.

Государственная аттестационная комиссия и выпускники-бакалавры.

Члены комиссия (слева направо): А.А.Маклаев, П.В.Кравченко, доц.А.Ф.Невоструева, проф.С.С.Шляхова, В.Б.Вайсман, доц.Т.И.Кормановская, проф.Е.Е.Бразговская

Петр Кравченко – генеральный директор коммуникационного агентства «sp media», которое является партнером кафедры http://vk.com/sp_media, - отметил, что у него были некоторые опасения относительно того, стоит ли брать бакалавров на работу. Защиты наших бакалавров рассеяли сомнения Петра Владимировича.

Комиссия отметила блестящие защиты бакалавров Анны Глазуновой, Анастасии Подгородецких, Евгения Кузнецова, Дианы Закировой, Марии Трошевой и других.

Государственная комиссия и все рецензенты отмечали практическую ориентированность выпускных квалификационных работ: все работы являются коммуникационными программами для конкретных предприятий и организаций.

Заказчиками проектов выступили:

- Пермская городская дума,

- Министерство спорта и туризма Пермского края,

- Федеральная служба государственной статистики по Пермскому краю,

- МВД России по Пермскому краю,

- международная компания ОАО «МЕТАФРАКС»,

- ООО «Лукойл-Пермь»,

- ПАО «Мотовилихинские заводы»,

- ОАО "Пермский Моторный Завод",

- «Сбербанк России»,

- ВГТРК «Т7»,

- Ресурсный центр по поддержке территориального общественного самоуправления в Пермском крае,

- Совет муниципальных образований Пермского края,

- Телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком»,

- Гостиничный комплекс «Урал»,

-компании «ABC academy», ООО «Скейтстар», ООО «НПО «ГалилеоСкай»,

- турагентства ООО «ТУРЭКС», ООО «Тур-Л»,

- коммуникационная группа «sp media»,

- рекламное агентство «Тюльпан»,

- ресторан «Партизан»,

- мономузей «Галерея Туфельки»,

- продюсерский центр «AV-PROMO»,

- НКО «Российские студенческие отряды» и многие другие.

Внутренним заказчиком выступил декан Гуманитарного факультета ПНИПУ проф. В.П.Мохов, в результате было проведено исследование «Продвижение гуманитарного факультета технического вуза» (автор Мария Клочихина). Виктор Павлович высоко оценил работу Марии и отметил, что предложенные в работе рекомендации по коммуникационной политике факультета обязательно будут использоваться на практике.

Наиболее важными показателями качества подготовки наших выпускников являются следующие факты:

- многие выпускники прямо во время защиты ВКР получили приглашение на работу в ту организацию, в которой они проходили преддипломную практику;

- некоторые руководители предприятий признавались, что до прихода на преддипломную практику наших студентов они были убеждены в ненужности специалиста по связям с общественностью для их организации. Именно наши выпускники своими дипломными проектами убедили их в том, что эффективные коммуникации жизненно необходимы для успешного бизнеса.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ВЫПУСКНИКОВ С БЛЕСТЯЩИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ!

КАФЕДРА ГОРДИТСЯ ВАМИ

И НАДЕЕТСЯ НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!