ГОРОДА И МЕСТНЫЕ СООБЩЕСТВА ГЛАЗАМИ СТУДЕНТОВ

Фотография к материалу: ГОРОДА И МЕСТНЫЕ СООБЩЕСТВА ГЛАЗАМИ СТУДЕНТОВ
09.11.2015

Библиотека кафедры пополнилась новым сборником «Города и местные сообщества», куда вошли материалы всероссийской научно-практической конференции студентов и аспирантов, состоявшейся 15-16 апреля 2015 года.

На страницах сборника представлена статья наших студентов – Ирины Зайцевой и Виктории Макаровой,  посвященная влиянию социальной рекламы на современное общество в городе Перми. Юные исследовательницы проанализировали реакцию пермяков  на социальные плакаты и провели обзор рекламы на улицах города.

Совместное  исследование   студентки  Екатерины Жуковой и профессора Светланы  Шляховой по проблематике медийного имиджа   глав исполнительной власти Пермского края представлено в заключительном разделе сборника: изучены манипуляционные приемы в газетных публикациях и механизмы воздействия средств массовой коммуникации на массовое сознание горожан.

Поздравляем наших молодых ученых и их наставников и желаем дальнейших успехов!