ДЕКАБРЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ И МАГИСТРАНТОВ

09.11.2015

Кафедра Иностранных языков, лингвистики и перевода Пермского национального исследовательского политехнического университета приглашает принять участие в I-й Городской молодёжной научно-практической конференции «Перевод, реклама и PR в современной межкультурной коммуникации», которая будет проходить 3-4 декабря 2015 года.

К участию приглашаются студенты пермских вузов гуманитарных специальностей. В рамках конференции планируется работа следующих секций: межкультурная коммуникация, лингвистика текста, перевод и переводоведение,  PR и связи с общественностью, а также история и теория литературы.

Лучшие доклады в каждой секции будут отмечены дипломами и грамотами. По итогам мероприятия планируется издание сборника статей, который будет включён в базу данных РИНЦ.

Заявки на участие в конференции следует направлять Мамоновой Елене Юрьевне по электронному адресу mamonovael@mail.ru. Контактный телефон: +79124899469.

Статью и заполненную заявку необходимо выслать в формате Ms Word двумя файлами, названными по фамилии первого автора, например: 1. Чистопольская.doc, 2. Чистопольская_заявка.doc.

Важные даты:

Статьи и заявки на участие в конференции следует направлять до 26 ноября 2015 года.

Общие требования к статье:

1. Формат страницы: А4. Общий объем статьи: 5-8 страниц.

2. Поля: левое – 30 мм, правое – 20 мм, нижнее и верхнее – 25 мм.

3. Шрифт: Times New Roman, кегль 14 (для текста внутри таблиц и надписей на рисунках/схемах – не меньше 12); интервал: одинарный.

4. Абзацный отступ: 1,25 (задавать клавишей TAB, а не «пробелом»!).

5. Кавычки только одного типа: « … ». Исключение составляют случаи, когда требуется использовать кавычки внутри цитаты: « … “ …” … ».

6. Ссылки на источники:

а. [1] – ссылка на один источник;

б. [1; 2; 3; 4] – ссылка на несколько источников;

в. [1, с. 152] или [1, с. 152–154] – при прямом цитировании оригинала.

При помещении ссылки в конце предложения точка ставится после второй квадратной скобки.

7. Все рисунки, таблицы, схемы, диаграммы и т.п. помещаются в текст статьи рядом с ссылкой на них. Приложения недопустимы.

8. Сноски располагаются постранично и на каждой странице нумеруются заново с цифры 1. Концевые сноски недопустимы.

В связи с регистрацией сборника материалов конференции в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ), в статью необходимо включить:

После заголовка:

1. ключевые слова (на русском языке, 3-8 слов);

2. аннотацию статьи (на русском языке, 150-250 знаков).

После списка литературы:

3. фамилии и инициалов автора (на английском языке);

4. названия статьи (на английском языке);

5. аннотацию (на английском языке, 150-250 знаков);

6. ключевые слова (на английском языке, 7-10 слов).

За консультациями по написанию, оформлению и редактированию статей обращаться к Ю.Ю. Лекторовой (2 курс) и С.С.Шляховой (3 и 4 курс, магистранты).