ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ!

Фотография к материалу: ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ!
16.11.2015

16 октября 2015 состоялся I–й (кафедральный)  тур  факультетского конкурса  на лучший студенческий научный доклад. В секции «РЕКЛАМА И СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ» было представлено  15 докладов студентов  выпускного (4-го) курса.

Тематика докладов отличалась разнообразием, но преимущественно  была ориентирована на местный материал. Так, анализу пермских СМК посвящены выступления Е. Жуковой «Политическая сфера в Пермских СМК», И. Зайцевой «Межкультурные коммуникации в пермских СМК» и М. Яшиной «Межкультурные коммуникации на территории Пермского края»,   П. Шестаковой «Сфера туризма в пермских СМК».  О сравнительном анализе контента центральных и пермских новостных телеканалов говорили Д. Бахарева и Е. Бусалова.

Исследование рекламного дискурса нашло отражение в докладах  К. Макаловской  «Этнические стереотипы в рекламных текстах», Д. Борошко «Гендерные нормы поведения в рекламном дискурсе»,  Е. Шемякиной  «Мифологические сценарии и мифологические образы в рекламе», Т. Третьяковой  «Семиотика рекламного текста»  и других.

В русле проблем  геобрендинга, актуального направления в деятельности PR,  были  доклады М. Коробова «Позиционирование территории: инновационное желаемое и традиционное действительное (на примере Пермского края)»,  И. Новгородцевой  «Уровень спозиционированности региональных наукоемких проектов: на материале промышленных брендов Перми».

Следует отметить выступление студентки 1-го курса  А. Дунаевой «Цифровая живопись в рекламе».  Анастасия была единственной из студентов младших курсов, принявших участие в конкурсе.  Она поделилась своим опытом создания рекламного продукта, в котором ключевую роль играл визуальный инструментарий.

Жюри конкурса отметило выросший теоретический уровень докладов и неплохую риторическую подготовленность выступающих (Л.А.Белова - председатель, О.В.Шестакова, Е.Б.Боброва, С.Ю.Мякотникова - члены жюри).

1 место и рекомендацию к участию во втором (межкафедральном)  туре получили:

Шемякина Евгения (СО-12-1) - «Мифологические сценарии и мифологические образы в рекламе»;

Третьякова Татьяна (СО-12-2) - «Семиотика рекламного текста»;

Коробов Михаил (СО-12-1) - «Позиционирование территории: инновационное желаемое и традиционное действительное (на примере Пермского края)».

Дипломами 2 степени удостоены:

Зайцева Ирина (СО-12-1) -  «Межкультурные коммуникации в пермских СМК»

Новгородцева Ирина (СО-12-1) - «Уровень спозиционированности региональных наукоемких проектов: на материале промышленных брендов Перми».

Дипломом 3 степени награждена:

Жукова Екатерина (СО-12-1) - «Политическая сфера в Пермских СМК».

Все отмеченные студенты получили рекомендацию к публикации своих докладов.

28 октября 2015 состоялся 2-й тур факультетского конкурса на лучший научный студенческий доклад.  В секции «Реклама и связи с общественностью» победителем  стала  Шемякина Евгения (СО-12-1) - «Мифологические сценарии и мифологические образы в рекламе».

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ!