МУЗЕЙ КРАЕВОГО ПАРЛАМЕНТА

Фотография к материалу: МУЗЕЙ КРАЕВОГО ПАРЛАМЕНТА
16.11.2015

10  ноября студенты третьего курса кафедры ИЯиСО посетили экскурсию  в музее Законодательного Собрания Пермского края:  познакомились с исторической экспозицией, посвященной истории российского парламентаризма, побывали в новом  зале пленарных заседаний, поднялись на балкон – рабочую  площадку для аккредитованных журналистов  и  провели пресс-конференцию с сотрудником аппарата Законодательного Собрания Папковой Т.А.

Для справки: музей Законодательного Собрания был открыт в 2004 году. Экспозиция расположена в двух помещениях, размещена в 13 витринах и построена по тематическому принципу: история парламентаризма в России; формирование и деятельность Законодательного Собрания: выборы депутатов, структура Законодательного Собрания, председатели Законодательного Собрания, комитеты, фракции и депутатские группы, принятие законов, работа с избирателями, взаимодействие с представительными органами муниципальных образований, межпарламентская деятельность и др. В 4 витринах расположены сувениры, подаренные делегациями представительных органов власти субъектов Российской Федерации, зарубежных парламентов.

Экспонаты музея рассказывают о выборах в Законодательное Собрание, об ежедневной законотворческой деятельности Законодательного Собрания, работе депутатов с избирателями. В фонде музея собраны фотографии, документы, личные вещи депутатов, подарки коллег-парламентариев и жителей Пермского края (источник: официальный сайт Законодательного Собрания Пермского края).

В коридорах власти…

Выездное занятие в краевом парламенте.

Квест-рум «Как рождается закон?»

Сувенирный  государственный гифт-маркетинг.

Первая пресс-конференция.

Новые спикеры в органах государственной власти.

Будущие законодатели Пермского края.

Лекция из первых уст  сотрудника пресс-службы  Законодательного Собрания Пермского края  Т.А. Папковой.

С практическим заданием справились на «отлично»!