Проба пера

Фотография к материалу: Проба пера
05.03.2016

В преддверии студенческой олимпиады «Реклама и связи с общественностью» в Казани бакавры 3 курса оттачивают мастерство написания пресс-релизов.

Предлагаем Вашему вниманию результаты творческих усилий (авторский стиль пресс-релизов сохранен):

Студентки ПНИПУ готовы покорить Казань

15-18 марта 2016 г. на базе кафедры истории и связей с общественностью Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н. Туполева состоится очередная Всероссийская студенческая олимпиада по направлению специальности «Реклама и связи с общественностью». Студентки нашего университета, третьекурсницы кафедры «Иностранный языки и связи с общественностью» прошли в финал конкурса студенческих научных работ (проектов) и скоро отправятся в Казань защищать честь ПНИПУ.

XIII олимпиада по традиции пройдет в рамках фестиваля «Дни PR в Казани» и будет посвящена памяти профессора Дании Киямовны Сабировой, которая стояла у истоков этого проекта. Тема XIII Всероссийской студенческой олимпиады – «Реклама и связи с общественностью в эпоху новых медиа». Олимпиада состоит из трех главных конкурсов: тестирование, написание пресс-релизов и защита творческих работ(проектов).

Конкурс «тестирование» - на выполнение теста отводится 120 мин. За это время студенты должны успеть выполнить 94 закрытых теоритических вопросов и 6 открытых.
Конкурс пресс-релизов - задание конкурса пресс-релизов на 13-й олимпиаде в Казани будет связано с информационным обеспечением международного движения WorldSkills. Более конкретный бриф будет выдан только перед конкурсом. Участникам нужно успеть написать пресс-релиз по заданной теме за 60 минут.
Творческий конкурс - тема творческого конкурса этого года: «Реклама и связи с общественностью в эпоху новых медиа». В этом конкурсе принимают участие студенты, чьи проекты прошли в финал. Проходит он в форме устной защиты не только на русском языке, но и на английском.

Победители выявляются как в личном зачете, так и в командном. Победители и призеры личного зачета определяются по лучшим показателям (баллам) выполнения заданий в конкурсе тестирования и конкурсе пресс-релизов. А командный зачет — это выступление с защитой проекта, где оцениваются такие показатели как фирменный стиль команды, оригинальность подачи материала, ораторское мастерство.

По словам кандидата филологических наук, научного руководителя наших участниц, Л.А. Беловой, олимпиада приобрела новый формат, а наши студентки являются первопроходцами.

Более подробную информацию вы можете узнать на сайте олимпиады https://vk.com/pr_kazan_event.

Малютина Ксения

До свиданья, друг мой, до свиданья

14 марта 2016 года команда из трех студенток специальности Реклама и связи с общественностью отправится на XIII Всероссийскую олимпиаду в рамках фестиваля Дни PR в Казани, которая пройдет 15-18 марта.

Очередная студенческая олимпиада состоится на базе кафедры истории и связей с общественностью Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н.Туполева. XIII Всероссийская олимпиада посвящена памяти профессора Дании Киямовны Сабировой, которая впервые организовала этот проект и на протяжении многих лет с радостью принимала студентов со всей России.

Тема XIII Всероссийской студенческой олимпиады – Реклама и связи с общественностью в формате новых медиа. Нам, как участницам этого мероприятия, предстоит пройти тестирование из ста вопросов, поучаствовать в конкурсе пресс-релизов, а также защитить проект, разработанный при помощи и поддержке Татьяны Третьяковой, студентки четвертого курса специальности Реклама и связи с общественностью. Наш совместный проект ProPR мы реализуем в ближайшие месяцы.

Пожелайте нам удачи в этом интересном и непростом путешествии!

Маргарита Попова,

студентка третьего курса специальности «Реклама и связи с общественностью».

Место встречи изменить нельзя…

С 15 по 18 марта в Казани вот уже в тринадцатый раз состоится Всероссийская студенческая олимпиада по рекламе и связям с общественностью, которая пройдет в рамках фестиваля «Дни PR в Казани» в Казанском национальном исследовательском техническом университете имени А.Н. Туполева.

В этом году в конкурсе примут участие 13 команд из разных регионов России: Екатеринбурга, Москвы, Красноярска, Нижнего Новгорода, Перми, которую представят студентки Пермского Политеха и многих других.

Программа Дней PR будет довольно насыщенной: сначала ребят ждет вечер знакомств, затем – тестирование и конкурс пресс-релизов, результаты которых пойдут в копилку индивидуального зачета участников. Кроме того, для будущих пиарщиков проведут различные мастер-классы. Но самым серьезным испытанием для студентов станет творческий конкурс, на котором каждая из команд будет защищать свои групповые проекты на русском и английском языках. По итогам как групповых, так и индивидуальных работ будут определять победителей.

Стоит отметить, что данная олимпиада будет посвящена памяти профессора, которая является основателем студенческого фестиваля – Д. К. Сабировой.

Пожелаем удачи всем участникам, а в особенности – команде нашего университета!

Контактное лицо:

Коротаева Полина Алексеевна

Студентка третьего курса ПНИПУ бакалавриата «Реклама и связи с общественностью»

Тел. 8-909-731-18-09

PS: Желаем новых творческих достижений и побед в интеллектуальных состязаниях нашей команде!