NORD FEST в пермском ритме

Фотография к материалу: NORD FEST в пермском ритме
22.03.2016

с 14 по 19 марта в Перми прошел фестиваль северных стран  «Nord Fest 2016». Студенты кафедры приняли активное участие в организации мероприятия, которое познакомило жителей города с культурой, литературой и искусством скандинавских народов.

Ирина Новгородцева и Михаил Коробов были задействованы в постановке музыкальной части на открытии мероприятия, где звучали сочинения Игоря Машукова «В Пермском зверином стиле» для фортепиано в 6 рук в исполнении преподавателей института и Пермского музыкального колледжа и «Ожерелье Саамских песен» для кларнета, фортепиано, скрипки, виолончели и электроники, исполненное ансамблем современной музыки «Red Sound/Красный звук».

«Организация события международного уровня, на котором присутствуют высокопоставленные лица Финляндии – колоссальный опыт для профессионального роста и личной уверенности», - комментирует Ирина Новгородцева.

Отличительной особенностью фестиваля в 2016 году стала широкая география и выход за рамки столицы Прикамья: фестиваль прошел в Соликамске, Чердыни, Губахе.