НАШИ ПЕРВЫЕ!

Фотография к материалу: НАШИ ПЕРВЫЕ!
04.05.2016

29 апреля на Гуманитарном факультете прошел ежегодный конкурс на лучшую академическую группу (ЛАГ-2016). Победителем  конкурса стала группа нашей кафедры СО-14-2б.

В финал конкурса вышли 5 групп факультета. И в этой пятерке были 2 наши команды: СО-14-2б и СО-15-2б. Соперники сильные и яркие – переводчики, социологи, экономисты 1-3 курсов. Финалистам предстояло снять ролик о группе, а в нем отразить командный дух и проведенные мероприятия (факультетские/групповые).  Ролик победителей  назывался «Один на всех. И все за одного». Один – это Антон Горх, все – дюжина девчонок.  А вместе они  – группа СО-14-2б, веселые и  ироничные, дружные и задорные. Они команда.

Испытания ждали и старост, им пришлось  доказывать свою осведомленность в правилах организационной работы группы (например, вопрос: «Сколько раз в месяц сдавать на проверку в деканат  учебный журнал?»).

В этой работе, как известно, без юмора и харизмы не обойтись. Конкурс «Расскажи о миссии старосты группы»  проходил почти в экстремальных условиях.  В стройную канву повествования конкурсанток все время  вмешивалась посторонняя сила. Я бы назвала это конкурсом Цезаря (Гая Юлия, который, как известно, умел  превосходно делать до десяти дел сразу).  Старосты оказывались в ситуациях веселых, неловких, странных и даже опасных.  Вот как бы вы реагировали, если  во время вашего содержательного рассказа о секретах старосты вы узнали, что только что толкнули (невольно!!!) декана  факультета?!  Или сломали газовую плиту в общежитии?! Или не пускают в университет, потому что нет студенческого?! Реакции были искренние, неподдельные, конечно, смешные.  Но девчонки эти испытания преодолели достойно. Аудитория,  думаю, не только  смеялась, но и гордилась своими старостами. Мы своими – Русудан (ласково зовем Теоной) Артмеладзе и Анастасией Семеновой – точно гордились.

Но и это не все. Конкурс завершал вопросный тур: 5 номинаций по 4 вопроса в каждой. И цена этим вопросам от 10 до 40 баллов. Наши команды были на высоте. Особенно им удавались номинации «Логика», «Пермь Великая», «Пермский политехнический». Между прочим, они пробовали свои силы и в номинации «Технарь знает».  Аудитория волновалась, многие норовили подсказать, но твердая рука ведущего Евгения Кузнецова (он тоже наш – выпускник 2015 года) не дала реке выйти из берегов.

Итак, группа СО-15-2б разделила второе-третье место с экономистами 1 курса (кстати, сплоченной и сильной командой). Для первокурсников очень достойный результат. А лучшая  академическая группа Гуманитарного факультета 2015-2016 учебного года  – СО-14-2б!   И лучшая староста – Русудан  Артмеладзе (СО-14-2б)!

Мы поздравляем  ребят с заслуженной победой!

PER   ASPERA   AD   ASTRA!

Л.А.Белова,
доцент кафедры ИЯиСО