ВИК. НАНО 2016

Фотография к материалу: ВИК. НАНО 2016
29.09.2016

Студенты и аспиранты! Приглашаем принять участие во Всероссийском инженерном конкурсе в области нанотехнологий!

Всероссийский инженерный конкурс в области нанотехнологий – ВИК. Нано 2016 –  приглашает к участию студентов и аспирантов инженерных и естественнонаучных специальностей в области нанотехнологий.

ВИК. Нано –  возможность попробовать свои силы в решении реальных задач в области нанотехнологий, показать себя экспертам и лидерам технологического рынка,  получить хорошую стартовую позицию для карьерного роста.

В 2016 году участникам предлагается:

1. решить одну из 10 практических задач от наноцентров и компаний нанопроизводителей – «Препрег-СКМ» и «РУСХИМБИО».

Задачи сформулированы по шести технологическим направлениям:

• тонкопленочные покрытия
  • композитные материалы
  • гибкая электроника
  • биотехнологии
  • фотовольтаика
  • аддитивные технологии и 3D-печать

2. представить научно-практический проект, использующий нанотехнологии для создания новых продуктов или нового применения продуктов  по указанным направлениям.

Победителей конкурса ждут

• трехдневный технологический тур в один из крупнейших в Европе центр исследований и инноваций IMEC с посещением лабораторий и чистых комнат,
  • встречи с экспертами и сотрудниками стартапов европейского инновационного кластера города Лёвен (Бельгия),
  • экскурсия по кампусу старейшего университета Бельгии KULeuven,
  • финальное мероприятие ВИК.Нано 2016 в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (конец ноября),
  • памятные призы.

Подать заявку на конкурс можно до 20 октября 2016 г. на сайте Конкурса www.viknano.ru.