КОНКУРС ВИДЕОРОЛИКОВ GEOPIN: ИТОГИ РОССИЙСКОГО ЭТАПА

Фотография к материалу: КОНКУРС ВИДЕОРОЛИКОВ GEOPIN:  ИТОГИ РОССИЙСКОГО ЭТАПА
04.10.2016

GeoPin – это уникальный конкурс студенческой рекламы по геобрендингу, который проводит кафедра «Иностранные языки и связи с общественностью».

О конкурсе

GeoPin – это Всероссийский конкурс с международным участием, который впервые проводился в этом году. Слоган конкурса – «Расскажи о своей родине всему миру!».

Конкурс проводится в два этапа: российский (работа российского жюри) и международный (работа международного жюри). На Международный этап выходят ролики-победители Всероссийского этапа.

Подробная информация на сайте конкурса http://geopin.tilda.ws/ и в группе конкурса https://vk.com/geopin

Конкурс проводится при поддержке Пермского  национального  исследовательского  политехнического университета и учредителей премии «Посол Пермского края» (Пермь, Россия),  а также Европейского  института  по  связям  с  общественностью (IEERP) (Париж, Франция).

Номинации

• Благотворители и меценаты региона.

• «Гений места» («герой места») региона.

• Лучшее спортивное/ культурное/ общественное/ туристическое событие/

объект региона и локальные бренды региона

• Позиционирование и продвижение территорий.

• Для студентов ПНИПУ: Я люблю ПНИПУ.

Жюри. Жак оценит

Жюри Конкурса включает два состава – российский и международный. Международное жюри возглавляет Жак Сегела (Международный президент IEERP, Вице-президент Havas).

Жак Сегела – один из ведущих профессионалов в сфере имиджмейкинга, рекламы, избирательных технологий и политических коммуникаций. Жак Сегела пользуется репутацией «творца президентов»: с десяток лидеров европейских стран во многом обязаны своим приходом к власти блестщему искусству Ж.Сегела. Из 20 президентских выборов, в которых работал Жак, 18 были выиграны. С его помощью в президентские кресла усаживались Франсуа Миттеран во Франции (дважды), Франц Враницкий в Австрии, Лех Валенса и Александр Квасьневский в Польше, Йожеф Анталла в Венгрии и многие другие.

Именно Жак Сегела прокомментирует ролики российских студентов на втором – международном – этапе конкурса. Скажите, а у кого есть возможность получить оценку от самого Жака Сегела? Это уникальный шанс, который предоставляет наш конкурс.

Итоги российского этапа

В конкурсе GeoPin-2016 приняли участие 45 студентов (Пермь, Гжель, Ухта, Воронеж, Липецк, Кунгур, Губаха, Раменское, Чусовой, Ташкент и др.), которые представили на суд жюри 36 роликов. Особенно отличился своей активностью Гжельский государственный университет.

Видеоролики «Университетто», «Последний Раскат Петровича», «Дневник ПНИПУ: Матч Звезд2016»,  «Дневник ПНИПУ: Магнитка», «Дневник ПНИПУ: Табор уходит в небо. Часть вторая», «Последний звонок в Политехе», «Видеозаметки о Липецкой области», «Гимн Public Relations» были дисквалифицированы, поскольку не соответствовали условиям конкурса.

В номинациях «Благотворители и меценаты региона» и «Гений места» («герой места») региона» места не присуждались, т.к. отсутствовали работы, представленные для участия в этих номинациях.

10 роликов-победителей Всероссийского этапа, которые уже представлены международному жюри!

Номинация «Я люблю ПНИПУ» по решению жюри была переименована в «Продвижение университета/специальности/направления»:

1 место. "Почему нужно поступать на кафедру менеджмента и маркетинга?"
Город: Пермь. Автор: Юлия Истомина, Лена Лыткина, Настя Мухачева, Максим Петухов

2 место. "Реклама кафедры ИЯЛП". Город: Пермь. Автор: Дмитрий Нечаев

3 место. "Воронежский Государственный Университет". Город: Воронеж. Автор: Влад Востриков.

Номинация «Лучшее спортивное/культурное/общественное/туристическое событие или объект региона и локальные бренды»

1 место. Фестиваль "Многонациональная Россия". Московская обл., Раменский р-он. Автор: Мария Соина.

2 место. Небесная ярмарка. Город: Пермь. Автор: Алёна Зонова.

3 место. "Инноватика - Крохаль 2016". Город: Ухта. Авторы: Алина Дрягина , Татьяна Пантелеева

Номинация «Позиционирование и продвижение территорий»

1 место. Say YES to Perm city. Город: Пермь. Автор: Виктория Ташкинова.

2 место. Пермь дышит балетом. Город: Пермь. Автор: Екатерина Бердникова, Диана Кислинг, Виктория Ташкинова.

3 место. День города Раменское. Московская обл., Раменский р-он. Автор: Дмитрий Дядиченко.

3 место. Губаха. Город: Пермь. Автор: Алина Акопян, Анастасия Вилкова.

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ достаётся ролику из Ташкента! Автор: Сандра Усманова

Поздравляем!

Ваши работы уже отправлены Международному жюри!

Скажем по секрету, что Жак Сегела уже отсмотрел ролики-победители, два из которых понравились ему больше всего. Жак прислал видео-комментарии по поводу этих роликов. Сейчас видео переводится с французского и подводятся результаты работы международного жюри.

Ждите результатов!