Насколько важна искренность

27.10.2016

6 октября 2016 года в Пермском национальном исследовательском политехническом университете состоялась встреча студентов четвертого курса специальности «Реклама и связи с общественностью» и консультанта по корпоративным проектам газеты «Коммерсантъ», выпускницы кафедры «Иностранные языки и связи с общественностью» -  Ксении Николаевны Невоструевой.

Встреча началась с рассказа Ксении Невоструевой о своем опыте работы. Она призналась, что постоянно нуждается в творческих проектах. Рутина ей неинтересна, поэтому она уходит оттуда, где уже все продумала, создала и реализовала.

Консультант по корпоративным проектам «Коммерстантъ» искренне призналась, что она интроверт, и что по сей день она чувствует трепет и волнение каждый раз, когда ей предстоит звонить незнакомому человеку. А ведь, казалось бы, сколько уже было этих звонков, встреч, выступлений…

По просьбам студентов она кратко, но понятно рассказала, как правильно и эффективно составлять бюджет. А на вопрос, как ей удается настолько успешно договариваться о бесплатных публикациях, Ксения Николаевна искренне сказала: «Не знаю, я просто честна со всеми». Она продемонстрировала, как обычно выглядит встреча, на которой она беседует с партнерами о предоставлении бесплатной рекламы, чем вызвала бурные аплодисменты слушателей.

Напоследок выпускница кафедры ИЯиСО посоветовала студентам всегда оставаться честными и искренними. Своей искренностью Ксения Невоструева и подкупает. Не ожидая такой откровенности в рассказе о работе специалиста по связям с общественностью, получаешь невероятно интересную беседу – поучительную и значимую.

Попова Маргарита,
СО-13-2б