PR- посвящение

Фотография к материалу: PR- посвящение
15.11.2016

20 октября в главном корпусе ПНИПУ посвящали первокурсников кафедры «Реклама и связи с общественностью». Посвящали в будущую профессию….

Все знают, что посвящение должно случиться, но когда и как – вот в чём вопрос. Поэтому посвящения мы и ждали и не ждали. Первыми признаками, что это событие все же произойдет, стали дата мероприятия и необходимость подготовки номеров для официальной части посвящения.

Номера мы сделали. Одна группа выучила песню, другая стихи. Их общая тема была непосредственно связана с нашей будущей специальностью – PR, или (как мы больше привыкли) – связи с общественностью). Мы были в предвкушении события.

Вот и наступило 20 октября. Нас ждала просторная аудитория, наполненная знакомыми лицами старшекурсников и наших преподавателей. Мы наконец-то уселись и… потекло время. С нами говорил мистер Время, это старшекурсники включили видеопослание. А Мистер Время подготовил для нас испытания.

А вот и сами испытания: нарисовать портрет PR-специалиста, ответить на вопросы видеотеста, показать подготовленные номера, дать клятву… Так и началось наше небольшое путешествие в специальность.

А потом мы смотрели видеопривет от старшекурсников и выпускников кафедры. А каждый из нас получил небольшой презент, являющийся знаковым для нашей специальности: наручные часики. Теперь и мы можем держать руку на пульсе времени.

И, конечно, были теплые слова-пожелания от  заведующего кафедрой, доктора филологических наук, профессора  Светланы Сергеевны Шляховой, нашего куратора Ларисы Александровны Беловой. Слова-напутствия о роли и миссии PR-специалиста очень вдохновенно говорила основатель нашей кафедры Тамара Ивановна Кормановская.

Финальной частью нашего путешествия стала «капсула времени» – недавняя традиция нашей кафедры. Мы писали себе будущему,  себе в 2020-й год. Заветные листочки начинались со слов «Я хочу, чтобы…».

Что ж, поживем – увидим, какими мы станем. Напоследок мы расписали воздушные оранжевые и синие шарики, как фирменные цвета нашей кафедры, и выпустили их в небо. Многие еще стояли, всматриваясь в небо, куда вместе с шариками улетели первые наши надежды…

Анна Самсонова, СО-16-2б