28.11.2016

30 октября состоялся  День открытых дверей ГУМФа (гуманитарного факультета) Пермского политеха.

По традиции двери Дня открывает декан факультета Виктор Павлович Мохов и рассказывает о факультете. О возможностях его спортивного развития рассказывал Александр Сергеевич Сырчиков, преподаватель физической культуры и шахматист-профессионал. О научных перспективах студентов ГУМФа говорила Юлия Анатольевна Кашаева, организатор факультетской научно-исследовательской работы. Михаил Александрович Ермаков – об особенностях студенческой жизни и студенческих традициях ГУМФа.

Уже в начале учебного года  абитуриентам выпадает  возможность познакомиться с кафедрами и  специальностями гуманитарного факультета. Это, на наш взгляд, дает им преимущество перед другими абитуриентами. Такие встречи можно расценивать и как толчок к интенсивной подготовке поступления в университет.

День открытых дверей – очень важное для факультета и его кафедр мероприятие. И оно тщательно готовится.  В этом году  участие в организации приняли студенты 1-3 курсов нашей кафедры.

Е. Бердникова, И. Иванов, А. Горх, Н. Самко, Д. Высочина и  рассказали  будущим студентам о нашей кафедре. Кафедра «Иностранные языки и связи с общественностью» ПНИПУ –  первая кафедра в Пермском крае, которая начала подготовку  специалистов по рекламному делу и PR  в далеком 1998 году. И все равно наша специальность, пожалуй, самая молодая в стране. И очень востребованная.

Наверное, поэтому у абитуриентов возникает множество вопросов о нашей специальности. Чтобы лучшее ее понять, студенты старших курсов провели для них интерактивную игру. Задание позволило абитуриентам попробовать себя в роли специалистов по рекламе.

Задача, которую предстояло решить абитуриентам, состояла в том, чтобы увеличить число покупателей двух  компаний – «Лафли» и «Monkey Grinder». Было видно, как ребята были увлечены работой, старались придумать интересное мероприятие. Участие принял каждый в своей группе, и даже родители не остались в стороне.

Кроме этого, абитуриентам посчастливилось пообщаться и с преподавателями кафедры. Шляхова Светлана Сергеевна, заведующий кафедрой, доктор филологических наук, профессор, обозначила основные достоинства кафедры:

• единственная кафедра в Пермском крае – член РАСО (Российская ассоциация по связям с общественностью)  и РАССО (Российская ассоциация студентов по связям с общественностью);
  • возможность стажировки в международной компании IEERP (European Institute of  Education of  Public Relation) (Франция, Париж);
  • изучение иностранного языка 4 года, что позволяет изучать PR на английском языке и дает возможность в будущем работать в международных компаниях;
  • учебная и производственная практика начинается уже с первого курса;
  • возможность обучения в магистратуре и аспирантуре

А кандидат филологических наук, доцент Мякотникова Светлана Юрьевна рассказала об особенностях преподавания английского языка на нашей кафедре.

Этими и другими «секретами» специальности «Реклама и связи с общественностью» поделились преподаватели  с будущими студентами и  их родителями.

Надеемся, что ребята получили нужную информацию, расскажут о ней другим,  и вместе с ними придут к нам еще раз на День открытых дверей, но уже в марте.

Выражаем большую благодарность за участие и помощь в организации студентам Екатерине Бердниковой, Илье Иванову, Антону Горху, Самко Наталье, Высочиной Дарье.

Высочина Дарья, Самко Наталья,

СО-16-1б