Фотография к материалу: 3-я Краевая молодежная конференция «Перевод, реклама и PR в межкультурной коммуникации»
11.12.2016

5 декабря в третий раз в стенах ПНИПУ прошла конференция, посвященная проблемам и инструментам современных межкультурных коммуникаций.

Конференция организована кафедрами «Иностранные языки, лингвистика и перевод» и «Иностранные языки и связи с общественностью». Студенты 3-4 курсов специальности «Реклама и связи с общественностью» приняли в ней активное участие.  В секции №3 «Реклама, технологии PR и коммуникаций»  прозвучало 9 докладов и 6 из них  наших студентов. Победители в этой секции:

Диплом I степени –  Сандра Усманова (СО-14-2) за доклад «Документальное кино как инструмент политической рекламы».

Диплом II степени – Анна Глазунова (магистрант) за доклад «Мифологический нарратив  в рекламе: этническая  специфика», научный руководитель.

Диплом III степени – Дарья Вахтеева (СО-14-1) за доклад «Social Media Marketing  в сетевом ландшафте».

Грамоты за свои доклады получили Зайцева Валерия (СО-14-2), Валерия Вронская (СО- 13-2), Анжела Габдулбаянова (СО-13-1).

В секции № 5 «Специфика коммуникации и перевода в различных типах институциональных дискурсов" прозвучало 14 (!) докладов.

Диплом I степени получила Алина Мясникова, студентка специальности «Переводоведение» за доклад «Проявление антропоцентричности  в русском и английском дискурсе  нанотехнологий».

Диплом II степени – Ксения Малютина (СО-13-1) за доклад «Пермский край в зарубежных СМИ».

Диплом III степени – Маргарита Попова (СО-13-2) за доклад « Сфера культуры в пермских СМК».

Грамоты за свои доклады получили Полина Коротаева (СО-13-2) и Анастасия Малютина (СО-13-1).

Благодарим научных руководителей – доктора филологических наук, профессора С.С. Шляхову и кандидата политических наук, доцента Ю.Ю. Лекторову!

А студентам желаем дальнейших успехов!

Читайте репортажи студентов-первокурсников о работе различных секций конференции.

Л.А. Белова, канд. филологических наук, доцент, руководитель НИРС кафедры