Наш аспирант - снова лучший!

Фотография к материалу: Наш аспирант - снова лучший!
15.02.2017

23 января 2017 года состоялась 2 конференция молодых ученых Гуманитарного факультета.

Организаторы конференции:

Гуманитарный факультет Пермского национального исследовательского политехнического университета
Совет по науке Гуманитарного факультета
Кафедры Гуманитарного факультета
Заместители заведующих кафедр по науке

Цели Конференции:

• интеллектуальное, творческое  и профессиональное развитие аспирантов и соискателей Гуманитарного факультета посредством проведения научных исследований, необходимых для написания диссертаций;
  • апробация молодыми учеными полученных результатов исследований на площадке конференции;
  • поддержка перспективных аспирантов и соискателей, демонстрация и пропаганда лучших научных достижений молодых ученых;
  • формирование творческих связей между молодыми исследователями;
  • усиление контроля научных руководителей и представителей администрации ВУЗа за ходом подготовки диссертационных работ молодыми исследователями.

В рамках конференции прошли:

• конкурс на лучший научный доклад;
  • конкурс на лучшую опубликованную статью;
  • мастер-класс по написанию диссертационных исследований;
  • круглый стол по обсуждению проблем с приглашением руководства аспирантуры ПНИПУ.

На конференции работали три секции:

• секция философии, политологии и социологии
  • секция лингвистики, перевода и переводоведения
  • секция экономики и менеджмента.

В каждой секции жюри выбрало три лучших доклада.

Состав комиссии секции лингвистики, перевода и переводоведения

Аликина Е.В., канд. педагог. наук, зав. каф. «Иностранные языки, лингвистика и перевод»;
Шляхова С.С., д-р филол. наук, зав. каф. «Иностранные языки и связи с общественностью»;
Нестерова Н.М., д-р филол. наук, проф. каф. «Иностранные языки, лингвистика и перевод».

На секции было представлено 8 докладов

Лучшим докладом в секции лингвистики, перевода и переводоведения признан доклад аспиранта нашей кафедры Никиты Клюева и доклад аспиранта кафедры ИЯЛП Алексея Малова, которые и разделили 1 место.

Победители Конференции награждены денежными призами, участники получили подарками и сертификаты.

Поздравляем аспирантов, их научных руководителей и кафедры!