Я в пиарщики (рекламщики) пойду, пусть меня научат!

10.04.2017

2 апреля  Пермский Политех открыл свои двери для школьников и их родителей. В Дне открытых дверей Пермского Политеха, конечно, принимала участие и наша кафедра.

Эту акцию специально готовили студенты 3-го и 1-го курсов. Главный вопрос: «Как проводить такие встречи?». Специальность у нас творческая, поэтому и формат встречи должен быть интересный. Только  рассказом или презентацией сейчас мало кого увлечешь. И у ребят получилось!

Сначала необходимые сведения для абитуриентов и их родителей: чему учат  и на кого учат по специальности «Связи с общественностью и реклама».

А потом интерактив – «примерить на себя»  умения PR-специалиста! Пришедших ребят разделили на группы (между прочим, активны оказались и родители!). И дали задание: «распиарить»  товар всей стране, а может, и миру. Товары тоже не подкачали – губка, макароны, носки мужские.

Было интересно и весело слушать и видеть, как ребята придумывали слоганы рекламной кампании и приемы продвижения товара.  Даже купить  захотелось все эти губки, носки и макароны. Конечно, ребятам помогала группа поддержки – студенты первокурсники и ….  Внезапно появившиеся  выпускники кафедры.

Выпускники 2016 года – Ирина Новгородцева и Михаил Коробов – студентами написали и реализовали (!) не один PR-проект. Услышать, чем может и чем занимается PR-специалист из первых уст, пожалуй, самая надежная профориентация.

Организаторам и участникам этой акции (ВСЕМ!) спасибо!!!
Им было интересно придумывать и реализовывать свои идеи.
А если интересно тебе, то твоя увлеченность обязательно передается другим!
Значит, ждем новых студентов!

Фото-Денис Яшин, СО -16-1б