PRошли в финал Changellenge

Фотография к материалу: PRошли в финал Changellenge
21.04.2017

5 апреля 2017 года студентки  2  курса специальности «Связи с общественностью и реклама» - Бердникова Екатерина, Кислинг Диана, Стратинская  Марии и Отегова Алёна  - решали  кейс от компании МТС на финале Кубка Урала по решению бизнес-кейсов Changellenge.

Актуальность поездки.  Хорошие компании  часто отказывают студентам, потому что у них нет опыта работы. Участие в Кубке Урала по кейсам Changellenge/Cup Ural дает ребятам такую возможность: студенты со всей России решают задачи из реального бизнеса ведущих компаний, развивают свои профессиональные навыки, превращая знания в опыт, и их стоимость на рынке труда быстро растет. И мы поехали за опытом!

1 этап конкурса стартовал 21 марта. В нем участвовало 350 студентов.  В этот день всем участникам выслали бизнес-кейс от партнёра конкурса и лидера мобильных операторов России «МТС». Кейс предлагал продумать геймификацию приложения «Мой МТС». В течение недели нужно было анализировать рынок операторов и  рынок  игр на 2017г. Установить  отличия разных типов игроков и способы их привлечения.  И… придумать собственный проект геймификации для приложения, выявить риски и способы их решения, рассчитать затраты на реализацию приложения.

Екатерина Бердникова: Мы отправили свою презентацию с решением в 5:40 утра. За 20 минут до окончания 1 тура! Никак не могли оторваться, так хотелось показать достойный вариант. В нашу геймификацию было вложено много сил. Каждый день в течение недели мы собирались с девочками, обсуждали свои идеи, делили обязанности и с большой ответственностью выполняли свои задания. Это был прекрасный опыт.

Мы  успешно справились с поставленной задачей и прошли в финал Changellenge/Cup Ural 2017!   В финале нас было  60 человек.

Мы выступали с устной презентацией перед менеджерами  МТС, EY, Mars и Альфа-Банк.  А это  потребовало значительных аналитических навыков и умения работать в команде. И очень важно уметь презентовать свое решение, чтобы твою идею оценили.

Алёна Отегова:  На самом конкурсе было полезно получить обратную связь от членов жюри. Важно было и познакомиться с другими командами из разных городов и, безусловно, послушать их решения кейса.

НЕ бойтесь конкурсов, ребята!

Е. Бердникова, СО-15-1б, финалист Changellenge/Cup Ural- 201