Из Питера с третьим местом!

28.04.2017

С 11 по 14 апреля 2017 года в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете "ЛЭТИ" состоялся XVII Всероссийский Фестиваль с международным участием "PR — профессия третьего тысячелетия" (LETI Communication Experts Festival 2017).

Наша кафедра не первый раз отправляет на данный конкурс студентов, поэтому, конечно, хочется поделиться самыми светлыми эмоциями после насыщенной недели в культурной столице нашей страны! В этом году 24 команды приехали в Питер побороться за кубок. Мне посчастливилось попасть на данный конкурс во второй раз, поэтому, разумеется, можно сравнить то, что было и то, во что мы погрузились пару недель назад.

Во-первых, на мой взгляд, в этот раз было все очень динамично: фестиваль сократили до четырех дней вместо пяти, поэтому чувствовались вечное напряжение и нехватка времени.

Во-вторых, нам повезло с кураторами фестиваля. С нашей командой вновь были девочки Лена и Ксюша со второго курса нашей специальности только из ЛЭТИйского университета. Девочки спасали в самые экстренные моменты: кидали наши презентации на компьютер, когда мы печатали документы; печатали тексты, когда мы делали презентации или летели на защиту в такси. Думаю, таких кураторов очень мало. Нам действительно очень повезло.

Два дня у нас были мастер-классы. Троим из нас повезло, и мы посетили мастер-класс от Google. Дело в том, что регистрация на этот мастер-класс осуществлялась по предварительным заявкам. Необходимо было отправить своё резюме на английском. Путем гугловских  решений только трое из нас попали на эту «закрытую вечеринку» и отведали самые передовые знания от ведущей корпорации мира!

Что касается непосредственно борьбы за кубок: были и расстройства, и радость. Мы выполнили тот максимум, который могли. Все секреты раскрывать не будем, но ошибки учтены, анализ лучших выступлений проведен, в следующий раз ПНИПУ добьется результатов еще выше, а пока наше достойное и гордое третье место, ура!

Игнатьева Екатерина
СО-14-1б