ВЫПУСКНИКИ 2017

20.08.2017

7 июля состоялось вручение дипломов 4 курсу бакалавров кафедры.

На вручение дипломов собрались не только выпускники, но и их родители, друзья, близкие и, конечно, бабушки.

Выпускников поздравил декан Гуманитарного факультета проф. В.П. Мохов и зав. кафедрой ИЯиСО проф. С.С.Шляхова.

По результатам государственной итоговой  аттестации квалификация «Бакалавр рекламы и связей с общественностью» присвоена 40 выпускникам ПНИПУ. Пяти студентам Габдулбаяновой А.А., Мирзалиевой К.Э., Важениной С.С., Поповой М.И. и Путиной К.В. выданы дипломы с отличием.

Лучшими выпускниками 2017 года в разных направлениях деятельности признаны следующие выпускники кафедры «Иностранные языки и связи с общественностью»:

Важенина Софья Сергеевна (СО-13-2) -красный диплом, научная работа (публикации)
Коротаева Полина Алексеевна (СО-13-2) -активная научная работа, участие в конференциях и олимпиадах, публикации
Мирзалиева Кристина Эдурадовна (СО-13-2) - красный диплом
Попова Маргарита Игоревна (СО-13-2) - красный диплом, активная научная работа, участие в конференциях и олимпиадах, публикации
Путина Кристина Вячеславовна (СО-13-2) - красный диплом, активная научная работа, участие в конференциях и олимпиадах, публикации, активное участие в художественной самодеятельности
Габдулбаянова Анжела Аликовна (СО-13-1) - красный диплом, активная научная работа, участие в конференциях и олимпиадах, публикации
Белкина Екатерина Андреевна (СО-13-1) - активное участие в художественной самодеятельности, жизни и мероприятиях кафедры ИЯиСО, Мисс Гумфака-2016
Петин Роман Олегович (СО-13-1) - спортивные достижения. В составе Мужской баскетбольной  сборной команды ПНИПУ победитель Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России среди мужских команд в Высшем дивизионе «Поволжье-Урал».

Большинство выпускников сдали государственный экзамен и защитили ВКР на «хорошо» и «отлично». У кого не получилось, то это – результат недостаточных усилий во время учебы.

Выдано дипломов с отличием -  5
Процент хороших и отличных оценок на госэкзаменах - 80%
Процент дипломных работ и проектов, оцененных ГЭК на «отлично» - 62,5%

Количество студентов, получивших оценку «отлично» на госэкзамене, – 20 (50%).  Как наиболее системные и глубокие комиссия отметила ответы Поповой М.А., Мирзалиевой К.Э., Важениной С.С., Левиной В.В., Галилулина В.Р., Путиной К.В.

Количество ВКР, получивших оценку «отлично», – 27, шесть из них отмечены как работы, которые могут получить дальнейшее развитие, в том числе могут быть рекомендованы к публикации. Особый интерес представляют работы следующих выпускников:

Габдулбаянова А. А. «Региональные деловые СМИ как коммуникационная площадка бизнес-сообщества» (рук-ль Невоструева А.Ф, канд. соц.н., доцент).
Соромотина В.В «Коммуникационная деятельность торгового предприятия городского поселения» (рук-ль Шляхова С.С., проф., д-р филол. наук).
Брыжинская А.С. «Рекламная полиграфическая продукция как инструмент связей с общественностью» (рук-ль Белова Л.А., канд. филол. наук, доцент).
Попова М. И. «Продвижение предприятия малого бизнеса в конкурентной среде индустрии питания» (рук-ль Кормановская Т.И., канд. филол. наук, доцент).
Путина К.В. «Продвижение предприятия малого бизнеса деревообрабатывающей отрасли» (рук-ль Белова Л.А., канд. филол. наук, доцент).
Яценко А.В. «Социальные сети как многофункциональный канал коммуникации промышленного предприятия» (рук-ль Шляхова С.С., проф., д-р филол. наук).

Поздравляем кафедру с прекрасным выпуском!

Поздравляем наших выпускников и желаем им дальнейших успехов!