ПРЕСС-РЕЛИЗ ОТ АБСОЛЬВЕНТОВ

Сегодня праздник у ребят…или что такое Госэкзамен и можно ли его пережить?

8 сентября на кафедре «Иностранные языки и связи с общественностью» студенты третьего курса магистратуры по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью» сдавали государственный экзамен.

Государственный экзамен носит комплексный, системный характер и ориентирован на выявление целостной системы общепрофессиональных и специально-профессиональных знаний в области связей с общественностью. Защита практической части заданий, где учащиеся смогли блеснуть умением творчески и эффективно использовать теоретические знания при решении поставленных задач, проходила особенно динамично.

Выпускники показали высокий уровень подготовки и незаурядную креативность мышления, несмотря на трепетное волнение, и комиссия смогла по достоинству оценить уровень теоретической и практической подготовки к самостоятельной профессиональной деятельности. Абсольвенты с удовольствием поделились нехитрыми советами: «Не нервничайте, а то все позабудете, и не думайте о количестве и сложности вопросов - это деморализует».

Окончание экзамена ознаменовало - «специалистам быть!». Заведующая кафедрой ИЯиСО Светлана Сергеевна Шляхова объявила результаты аттестации и поздравила всех участников с достойным выходом на «финишную прямую».

Следующий этап, ожидающий наших магистрантов – защита выпускных квалификационных работ (магистерских диссертаций), в процессе которой магистранты смогут продемонстрировать уровень своей научной квалификации, умение самостоятельно вести научный поиск и решать конкретные научные и практические задачи.

Но об этом - в следующий раз…

Анастасия Бегишева, абсольвент кафедры ИЯиСО