ШКОЛА МЕДИЙНОЙ ДИПЛОМАТИИ: НОВЫЕ ПРОЕКТЫ ДЛЯ СТУДЕНТОВ КАФЕДРЫ

19.09.2017

На прошлой неделе 6 студентов нашей кафедры приняли участие в конкурсе на право участия в проекте «Школа медийной дипломатии».

Выиграла конкурс Анастасия Симонова. Это большой успех, поскольку со всей России этого права удостоились только 5 представителей регионов.

«Школа медийной дипломатии» - проект от фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества, направленный на повышение профессиональной компетенции журналистов в сфере медийной дипломатии. Результатом работы «Школы медийного дипломата» будут информационные компании, публикации материалов, направленные на создание положительного имиджа России как внутри, так и за пределами страны. Этот международный проект проводится Волгоградской областной общественной организацией по защите прав, интересов детей и молодежи "Федерация детских организаций" совместно с Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.

Образовательная программа «Школа медийной дипломатии» будет проходить в рамках регионального форума «Волга» в Волгограде и в Москве. Участниками «Школы» станут 45 человек: 11 представителей стран СНГ, 5 представителей регионов и 30 волгоградцев. Всего на Форуме будет 315 участников.

Программа образовательного семинара «Школы медийного дипломата»

• «Новостная индустрия. Формирование медийного пространства. Медиакоммуникации»
  • «Компетенции журналиста, как общественного дипломата»
  • «СМИ как субъект Публичной дипломатии»
  • «Публичная дипломатия как  катализатор международных отношений»
  • «Репортажная техника»
  • «Техника создания не скучного текста»
  • «SMM-инструменты/ особенности работы в социальных сетях/ техники продвижения бренда»
  • Разработка, Инициирование и ведение информационных  кампаний в сфере публичной дипломатии.
  • Разработка информационных компаний участниками для реализации в своих регионах/странах.
  • «Работа корреспондента/ведущей  в кадре и за кадром. Авторский видеоблог»
  • Авторская лекция «SMM-профи: теория и практика работы в социальных сетях»
  • «Работа на радио: правила успешного эфира»/ «Публичные выступления: в центре внимания»
  • «Презентация фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова. Государственный вектор развития международного молодежного сотрудничества»

Поздравляем Анастасию с победой в конкурсе и с возможностью участвовать в таком интересном проекте!