ГУМФИКИ ПРОРВАЛИСЬ ВПЕРЕД

19.09.2017

Первокурсники Пермского Политеха 14 сентября прошли первый этап посвящения в студенты.

Каверзные конкурсы, хитрые загадки и спортивная ходьба по Политеху ждали новобранцев.

Традиционно каждый новоприбывший политеховец проходит через несколько этапов, которые нацелены на знакомство с политехом и студенческой жизнью. Ежегодно студенческий совет гуманитарного факультета организует тематическое посвящение в студенты в стенах вуза. В этом году они нафантазировали, что они «гумфики».

Стрелки часов переходят на 6, и двери в аудиторию раскрываются. Танцующие старшекурсники под музыку из мультфильма «смурфики» показались мне довольно забавными. С первых секунд нахождения в этой аудитории я зарядился тем позитивным настроем, который передали мне эти самые «гумфики».

Нас разделили по командам. Я попал в команду под названием «Перчики». Наш капитан загонял нас по коридорам Политеха в прямом смысле этого слова. Добегая от одной станции к другой с меня стекало по семь потов. Мы и бегали, и прыгали, и даже ползли гуськом по лесенкам. Всего было 5 станций. На каждой из них каждый первокурсник пытался раскрыть себя с новой стороны, показать свое «Я». Это естественно, ведь каждый хочет показать себя новому коллективу. Каждый конкурс развивал доверие и давал возможность сплотиться, совместно выполняя сложные задания.

Во время перерыва я познакомился с Александром, который поступил на направление экономика. Я узнал его мнение о данном мероприятии, на что в ответ я услышал: «Тамада хороший, и конкурсы интересные». Гуманитарий же, коротко и ясно.

Под конец мероприятия организаторы наградили самых активных участников маленькими, но приятными призами.

Красивая речь председателя студенческого совета Ксении Корниловой и приглашение нас в их ряды побудили меня сразу же оставить заявку на принятие в их «семью». Студенческая жизнь - это не только лекции и семинары, но и активная внеучебная деятельность. Теперь я официально «гумфик», и я горжусь этим!

Степан Голомолзин СО-17-1б
Альбина Кадирова СО-16-1б